В Африке 10-летний ребенок получил в подарок Lamborghini Aventador за $368 тыс.

Мухаммед Аваль Мустафа
Фото: mompha.junior/instagram | Момфа Джуниор, он же Мухаммед Аваль Мустафа – самый богатый ребенок Африки

Отец мальчика сделал состояние, создав компанию по обмену валюты. К роскоши он приучает своих детей буквально с пеленок.

Related video

Африканский мультимиллионер Исмаилия Мустафа, отец 10-летнего Мухаммеда Аваля Мустафы, которого называют "самым богатым ребенком Африки", похвастался перед подписчиками в Instagram подарком для своего сына на день рождения – новым желтым суперкаром Lamborghini Aventador стоимостью $368 тыс., пишет Daily Star.

На снимке Мохаммед позирует в синих джинсах и футболке, а также кроссовках с желтыми шнурками, стоя перед роскошным авто.

Lamborghini Aventador Fullscreen
Мухаммед Аваль Мустафа и его подарок
Фото: mompha/instagram

"Иметь такого Сына, как ты, – это повод радоваться жизни. Твоя улыбка – это еще и причина нашего постоянного Счастья. Мы любим тебя. С днем рождения, сын! Мухаммеду Авалю 10 лет", – гласит подпись к фотографии. Отметим, что таким же кадром на странице у себя поделился и сам именинник. За его роскошной жизнью в соцсети следят почти четыре тысячи подписчиков, а вот аудитория его отца, большого любителя люксовых брендов, уже перевалила за 1,2 млн.

По информации издания, Мухаммед Аваль, несмотря на свой юный возраст, уже владеет парком суперкаров и коллекцией особняков.

Свое состояние его 42-летний отец сколотил, создав компанию по обмену валюты Mompha Burea De Change на острове Лагос. Собственный капитал он оценивает в $15 млн и может себе позволить радовать сына и дочь недетскими подарками. Например, еще на шестилетие он презентовал сыну особняк.

Момфа-младший путешествует по миру на частном самолете вместе с отцом и носит одежду люксовых брендов, таких как Versace и Gucci. СМИ предполагают, что в коллекцию роскошных атрибутов мальчика входит также спорткар Ferrari, который можно заметить на одном из его снимков, сделанных возле дома в Дубае.

Сам Исмаилия Мустафа стал настоящей интернет-звездой, причем количество его подписчиков пошло вверх после того, как мужчина в феврале 2018 года поделился снимком своего нового Rolls Royce. Он с удовольствием хвастается суперкарами, частными самолетами и роскошными особняками.

Ранее мы рассказывали о том, что дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон Шарлотта Элизабет Диана Кембриджская, она же принцесса Шарлотта, станет самой богатой из молодых королевских особ, поскольку уже сейчас ее состояние оценивается в 3,6 млрд фунтов стерлингов ($4,94 млрд)