В Германии агрессивный уроженец России напал на украинскую ведущую Анну Олицкую (видео)

Рассерженный мужчина оскорбил украинскую журналистку.
Фото: Скрин видео | Рассерженный мужчина оскорбил украинскую журналистку.

Во время прогулки по городу сын журналистки выкрикнул известный слоган "Слава Украине", что разозлило выходца из РФ, который набросился на украинцев с ругательствами.

Related video

Украинская телеведущая Анна Олицкая рассказала в соцсетях об угрозах в ее адрес со стороны жителя Германии, последовавших после того, как ее сын произнес на улице слова "Слава Украине". Олицкая выложила видео инцидента в своем Instagram.

После начала масштабного вторжения российских войск в Украину телеведущая вместе с сыном выехала в Германию и устроила его учиться в местную школу.

Во время прогулки по городу сын журналистки выкрикнул известный слоган "Слава Украине", что не понравилось некоему агрессивно настроенному мужчине, очевидно русского происхождения. Он подошел к украинцам и в грубой форме объяснил, что не хочет слышать эти слова.

"Какая "Слава Украине"… Вы можете кричать "слава немцам" <…> Я не хочу здесь слышать какую-то "Славу Украине"… Я вам кричу "Слава России"? Дети пришли мои и сказали, что здесь кричат "Слава Украине. Че за х**ня?" — спрашивал рассерженный мужчина, впоследствии он обвинил украинку в приверженности фашистской идеологии и заявил, что она не женщина, а "укроп".

В ответ на заявление Олицкой о том, что российские войска совершили нападение на Украину, агрессивный мужчина объяснил, что живет в Германии на протяжении 25 лет и что переехал из Кургана. Однако у него вызвал затруднение вопрос о том, почему он предпочитает жить в Европе, а не в России.

Журналистка перевела видео на немецкий язык и планирует обратиться в местную полицию, также она уже побеседовала с мэром города.

Ранее Фокус сообщал, что украинский гимнаст отказался выступать на соревнованиях в Италии из-за участия россиянина. По мнению Ильи Ковтуна, допускать спортсменов из РФ к международным соревнованиям нельзя из-за масштабного вторжения войск РФ в Украину.