Полиция Италии арестовала активы архитектора, построившего "дворец Путина"

Предполагаемый дворец Путина. дворец Путина фото, дворец Путина
Фото: DW | Предполагаемый дворец Путина.

По данным журналистов, речь идет о Ланфранко Чирилло, спроектировавшем громадное поместье на берегу моря в Гелинджике. По информации итальянской полиции, изъяты вертолет, элитная недвижимость и произведения искусства.

Related video

Итальянская налоговая полиция изъяла активы на сумму свыше 141 млн евро у архитектора, который спроектировал особняк на черноморском побережье, которым, как считается, владеет российский президент Владимир Путин. Об этом сообщает Reuters.

В заявлении пресс-службы итальянской налоговой полиции говорится о конфискации активов у "известного профессионала" в Брешии и предполагаемых правонарушениях налогового законодательства.

Два источника журналистов сообщили, что речь идет об активах, принадлежащих Ланфранко Чирилло, который был автором проекта грандиозного поместья на берегу Черного моря в РФ.

дворец путина, дворец путина фото, Fullscreen
Предполагаемый "дворец Путина"
Фото: скриншот

Адвокат Чирилло подтвердил, что на активы его клиента наложен арест, заявив при этом, что клиент не нарушил какие-либо законы Италии по части налогообложения. Адвокат также сообщил, что Чирилло много лет жил в России, а в 2014 году получил российское гражданство.

дворец путина, дворец путина фото, Fullscreen
Интерьер предполагаемого "дворца Путина"

С его слов, сейчас архитектор находится в Москве и он очень расстроен тем, что, после покупки престижной недвижимости и итальянских произведений искусства, после того, как он обеспечил жену и дочь, общественность решила, что он инсценировал свой переезд за границу.

Аквадискотека, дворец путина, дворец путина фото, Fullscreen
Интерьер предполагаемого "дворца Путина"

Согласно данным итальянской полиции, были изъяты вертолет, элитная недвижимость, наличные, драгоценности и произведения искусства.

Ранее Фокус сообщал, что власти Ирландии заморозили российские активы на 1,72 млрд евро. Основная их часть — это банковские счета, а не, как считалось прежде, яхты или виллы.

США объявили о санкциях в отношении любовницы Путина. Кроме Алины Кабаевой персональный список лиц, на которых распространяются санкции, пополнили российские миллиардеры и сотрудники оккупационной администрации из Херсона и Мариуполя.