Google Maps "показали" самолет, упавший в тропическом лесу Австралии (фото)

Cамолет, замеченный на Гугл Картах. самолет на гугл картах, Airbus A320 , Boeing 737
Фото: скриншот | Cамолет, замеченный на Гугл Картах.

Пользователь заметил объект, похожий лайнер Airbus A320 или Boeing 737 в нескольких сотнях километров от австралийского города Порт-Дуглас.

Related video

Картографический сервис Google Maps, предположительно, зафиксировал место падения самолета в тропическом лесу Австралии, об этом сообщает The New York Post.

Наблюдательный пользователь заметил то, что было похоже на упавший лайнер в нескольких сотнях километров от города Порт-Дугласа в австралийском штате Квинсленд.

самолет на гугл картах, Airbus A320 , Boeing 737 Fullscreen
Стандартный Airbus A320 или Boeing 737, который заметили на Google Maps.

На карте изображен стандартный Airbus A320 или Boeing 737, который, возможно, летит на очень низкой высоте, из-за чего возникло ощущение будто он лежит на земле.

Однако представители служб безопасности Австралии объяснили, что, скорее всего, это оптический обман в спутниковом ПО компании Google.

По данным Бюро транспортной безопасности Австралии, в последнее время у них не было сведений о пропавших самолетах.

В 2016 году уже был такой случай: на картах Google самолет был виден в озере Миннеаполиса.

"Быстро движущиеся объекты, такие как самолеты, часто появляются на некоторых изображениях определенных местностей", — объяснила тогда Сьюзен Кадреча, пресс-секретарь компании.

В Google пока не комментируют случай, произошедший в Австралии.

Напомним, что пилоты в Африке проспали посадку и пролетели аэропорт в эфиопской столице Аддис-Абеба. Произошедшее назвали тревожным инцидентом в крупнейшей авиакомпании страны, так как пассажирский лайнер летел над аэропортом на крейсерской высоте. Впоследствии ему пришлось срочно разворачиваться.

Ранее Фокус сообщал, что в Бразилии стервятник уцепился за парапланериста в полете. Видео с хищной птицей, летящей под парапланом на высоте более 30 метров, стало вирусным в Instagram.