Над аэропортом в Калифорнии столкнулись два самолета: погибли трое и собака (фото, видео)

Место крушения самолетов., разбился самолет,
Фото: The Pajaronian | Место крушения самолетов.

Авиационный эксперт Макс Траскотт отметил, что двухмоторный самолет Cessna в последнее мгновение повернул вправо, пытаясь избежать аварии, но опоздал на несколько секунд.

Related video

Национальный совет по транспортной безопасности США (NTSB) обнародовал подробности столкновения двух самолетов, которое произошло в прошлом месяце недалеко от муниципального аэропорта Уотсонвилл в штате Калифорния. Об этом сообщает Newsweek.

В результате столкновения двух легкомоторных самолетов Cessna погибли три человека и собака. Пилот Карл Круппа и еще один пассажир с собакой находились в одном из них, на борту другого был один пилот.

Столкновение самолетов в воздухе., авария в воздухе, упал самолет, Fullscreen
Столкновение самолетов в воздухе.

Имеющиеся записи свидетельствуют о том, что перед столкновением пилоты переговаривались друг с другом. Один из них предупреждал, что тот приближается к нему слишком быстро.

Столкновение в воздухе унесло жизни трех человек и собаки.

В отчете NTSB отмечается, что в результате столкновения оба частных самолета потерпели крушение.

Место крушения самолета, падения самолета в Калифорнии. Fullscreen
Место крушения самолета в Калифорнии.

Авиационный эксперт Макс Траскотт проанализировал отчет о столкновении и отметил, что двухмоторный самолет в последние мгновения повернул вправо, пытаясь избежать аварии, но на несколько секунд опоздал. Другой же летел на слишком большой скорости.

Свидетели рассказали, что слышали, как пилоты общались на частоте CTAF, другие же наблюдали само столкновение.

Напомним, что во Флориде пассажирский "Боинг" едва не столкнулся с Cessna, самолеты пролетели в метрах друг от друга. Пилот легкомоторного борта уклонился в сторону, благодаря такому маневру удалось избежать катастрофы.

Ранее Фокус сообщал, что Google Maps "показали" лайнер, упавший в тропическом лесу Австралии. Пользователь "Карт" заметил объект, похожий Airbus A320 или Boeing 737, который, по данным сервиса, находился в нескольких сотнях километров от австралийского Порт-Дуглас.

В Днепре предпринимателю Игорю Коломойскому запретили эксплуатировать городской аэропорт из-за того, что он, по утверждениям мэра Бориса Филатова, "монополизировал воздух и грабил жителей города".