На вилле российского пропагандиста Киселева в Крыму подожгли машины (фото)

дмитрий киселев, пропагандист, поджог, вилла в крыму, вилла в коктебеле
Фото: РБК | Дмитрий Киселев

Поджигатель пришел к дому телеведущего в Коктебеле в маске и бахилах. Поджигателя уже разыскивают.

Related video

Во временно оккупированном Крыму разыскивают неизвестного мужчину, который ночью поджег автомобили у дома российского телеведущего Дмитрия Киселева. Об этом сообщает журналистка Ксения Собчак на своем Telegram-канале.

Инцидент произошел сегодня, около двух часов ночи. Неизвестный мужчина в бахилах и медицинской маске зашел на территорию дома пропагандиста Дмитрия Киселева на улице Айвазовского в Коктебеле и сжег два легковых автомобиля.

дмитрий киселев, пропагандист, поджог, вилла в крыму, вилла в коктебеле Fullscreen
Сгоревшие машины у дома Киселева в Коктебеле
Фото: Соцсети

По другим данным – сгорели автомобиль и гольф-кар, припаркованные у дома генерального директора агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева.

Сейчас местная полиция разыскивает поджигателя, просматривает видео с камер наблюдения. Расследование решили начать с местных аптек, где неизвестны мог приобрести медицинскую маску и бахилы.

Напомним, о своей вилле в Коктебеле Киселев неоднократно рассказывал. В 2006 году он сообщил, что затеял грандиозное строительство и даже "взял кредит на 10 лет".

дмитрий киселев, пропагандист, поджог, вилла в крыму, вилла в коктебеле Fullscreen
Вилла Дмитрия Киселева в Коктебеле
Фото: Скриншот

В 2017 году даже приглашал на виллу Cock T’est Belle II журналистов и давал им интервью.

Про роскошный дом на склоне горы известно немного. Он отделан деревом, обошелся Киселеву в минимум 200 миллионов рублей и с террас его открывается шикарный вид на "залив, заповедник Карадаг и Коктебель одновременно".

Строительство виллы сопровождалось скандалом, архитектор Владимир Мазурин через суд добивался от пропагандиста оплаты своего труда – 2,5 миллионов рублей. В ответ Киселев подал на него в суд. Но долг все же выплатил.

Напомним, в апреле 2022 года виллу другого известного российского пропагандиста, Владимира Соловьева, на озере Комо в Италии, арестовали местные власти, а неизвестные, пробравшись на территорию, окрасили воду в бассейне в алый цвет.