В Австралии спортсмен чудом выжил, когда акула прокусила лодку (фото)

Место столкновения каяка и акулы
Фото: Nine | Каяк, поврежденный акулой

Обломки поврежденного каяка впоследствии волны вынесли на берегу. Несмотря на опасность, австралиец не считает, что акулы должны отпугивать от занятий водными видами спорта.

Related video

В минувшее воскресенье в районе австралийского города Аделаида 19-летний Нэт Драммонд участвовал в соревнованиях для каяков на дистанции 700 метров, проводившихся местным клубом Seacliff Surf Lifesaving. Но во время заплыва он неожиданно оказался в воде, когда большая белая акула прокусила корму лодки. Об этом сообщает The Mirror.

Мужчине удалось быстро отплыть в сторону, и в дальнейшем его подобрала спасательная команда, и доставила к берегу. Обошлось без повреждений. После этого случая в прибрежных водах пляжа работали патрули, которые искали большую белую акулу длиной примерно 3 метра.

Байдарочник рассказал в интервью журналистам, что оторвал веревку для ног, которая крепилась к лодке, и поплыл в направлении спасателей. Он оценивает вероятность такого случая как один к миллиону.

"Я мог бы пойти и купить лотерейный билет", — иронизировал он после опасного происшествия.

Место столкновения каяка и акулы Fullscreen
Место столкновения каяка и акулы

Спортсмен, показавший поврежденный каяк, считает, что этот случай не должен отталкивать людей от занятий водными видами спорта в этой местности.

"Мы плыли в довольно глубоком районе, это не должно отталкивать других людей", — сказал он.

Обломки поврежденного каяка впоследствии волны вынесли на берегу.

байдарочник Fullscreen
Байдарочник Нэт Драммонд

Властям пришлось закрыть несколько километров пляжа после нападения большой белой акулы в районе Аделаиды. Представители спасательной команды проведут встречу с полицией штата Южная Австралия и обсудят сроки возобновления работы.

Напомним, что пользователей Интернета испугала неуловимая черная акула, которая выглядит как Веном из комикса Marvel.

Ранее Фокус сообщал, что блогер перехитрил акулу с помощью тунца. На опубликованных кадрах крупная акула с окровавленным ртом тянется за куском рыбы.