Чумной Доктор и Крик: на Филиппинах студентов обязали носить "шляпы против списывания" (фото)

маски, шляпы против списывания, филиппины, студенты
Фото: Мэри Джой Мандане-Ортис/Facebook | Студенты оного из колледжей в Филиппинах на занятиях в масках против спысывания

Студенты подошли к требованию педагогов креативно и начали создавать "шляпы против мошенничества" из подручных материалов.

Related video

В городе Легаспи (Филиппины) студентов одного из колледжа обязали носить специальные головные уборы и маски, которые не позволяли бы списывать во время контрольных и аттестационных работ. Об этом сообщает ВВС.

Оригинальный способ бороться со списыванием ввели в Инженерном колледже Университета Бикола. Одна из его преподавательниц — профессор машиностроения Мэри Джой Мандане-Ортис — пообщалась с редакцией и рассказала подробности.

Студент, филиппины, лоток яиц Fullscreen
Студент создал свою шляпу против списывания из старых яичных лотков
Фото: Мэри Джой Мандане-Ортис/Facebook

Изначально студентов обязали приходить на занятия в головных уборах, которые бы мешали заглядывать в экзаменационную работу соседа и списывать правильные ответы. Студенты откликнулись на это распоряжение и стали приходит на занятия в самодельных "шляпах против списывания". Кто-то сидел в аудитории в мотоциклетном шлеме, а кто-то — в "кепке" из картонных лотков для яиц.

студент, филиппины, маска Fullscreen
Этот студент пришел в аудиторию в карнавальной маске
Фото: Мэри Джой Мандане-Ортис/Facebook

Студенты также приходили на занятия в карнавальных масках. Мэри Джой Мандане-Ортис сфотографировала на парах юношей и девушек в масках Крика, Чумного Доктора и Палача.

девушка, маска крик, филиппины Fullscreen
Студента филиппинского колледжа пришла на занятия в маске Крика
Фото: Мэри Джой Мандане-Ортис/Facebook

Профессор Мандане-Ортиз добавила, что в этом году ее подопечные показали лучшие результаты, поскольку строгие условия экзамена мотивировали их усердно учиться.

Ранее мы писали, что в КНР абитуриента могут привлечь к уголовной ответственности. Каждый раз за сдачу экзамена Цюань Сюаньюй получал от государства почти по $100 тысяч. Но несмотря на успешный результат, юноша не спешил зачисляться в университет.

Ранее Фокус писал о том, что китайских студентов хотят научить правилам любви. В стране уже разработана концепция нового предмета в рамках курса психологии, на котором студентам университетов расскажут, как правильно начинать и заканчивать романтические отношения, а также о специфике однополой любви.