В Индии самолет загорелся за несколько секунд до взлета (видео)

Во время взлета двигатель остановился
Фото: Скриншот | Во время взлета двигатель остановился

По словам одного из пассажиров, двигатель загорелся буквально за 5-7 секунд до взлета. В салоне было много пожилых людей и детей. К аэропорту прибыли пожарные бригады с огнетушителями.

Related video

На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как двигатель самолета индийского лоукостера IndiGo загорается во время взлета из аэропорта Дели. Об этом сообщает NDTV.

По словам одного из пассажиров, лайнер набрал скорость на взлетно-посадочной полосе, а искры стали сыпаться непосредственно перед взлетом, но пилот успел остановиться.

Видео горящего самолета

"Самолет мог оторваться от земли секунд через 5-7, и тут я заметил искры… дальше все вспыхнуло", — сказал он.

Сообщается, что кто-то из присутствовавших в салоне слышал громкий звук.

Горящий двигатель самолета Fullscreen
Горящий двигатель самолета

"Самолет отправили на взлетно-посадочную полосу примерно в 9:40, а пожар начался, когда он уже набрал полную скорость, в 9:45. Пассажирам давали воду, было много пожилых людей, много детей", — объяснила пассажирка Приянка Кумар, добавив, что на место прибыли пожарные бригады с огнетушителями.

Горящий самолет в Дели Fullscreen
Горящий самолет в Дели

"Во время взлета двигатель остановился. Взлет прекратили, и лайнер вернулся в ангар. Все пассажиры пересели на другой самолет", — заявила авиакомпания.

Горящий самолет в Дели Fullscreen
Самолет в аэропорту Дели

По данным полиции Дели, никто из 184 пассажиров Airbus А320 не пострадал.

Напомним, что самолет королевы-консорта Камиллы с трудом завершил полет после столкновения с птицей. Королева-консорт боится летать, поэтому, судя по всему, она пережила настоящий ужас.

Ранее Фокус сообщал, что украинцам объяснили, как вести себя с упавшим беспилотниками. Сбитые вражеские дроны могут взрываться и в воздухе, и на земле. Приближаться к ним смертельно опасно.