Путинские актеры: СМИ установили личности "военных" на новогоднем поздравлении (фото)

военные на новогоднем обращении путина
Фото: Открытие источники | Владимир Путин общается с военнослужащими РФ

По данным журналистов, среди них действительно были военнослужащие российской армии. Однако одному из них прикрепили на форму орден "Героя России", который ему официально не вручали.

Related video

Журналисты продолжают выяснять личности военнослужащих, которые позировали президенту РФ Владимиру Путину во время записи новогоднего обращения. Как сообщает "Зеркало недели" сервис распознавания лиц определил еще одного вероятного статиста в новогоднем обращении — Тимофея Матвеева.

Обозреватели обратили внимание на молодого человека, стоящего по правую руку главы Кремля. Распознавание лица этого юноши вывело на удаленную страницу соцсети "В Контакте", ID которой сервис ROZEYE связывает с человеком по имени Тимофей.

новогоднее обращение путина Fullscreen

Примечательно, что у молодого человека на груди висит звезда "Героя России", но за последние три года ни один человек с таким именем официально эту награду не получал, отметили авторы публикации.

новогоднее обращение путина Fullscreen
Тимофей Матвеев

По информации политического журналиста Дениса Захарова, профиль в соцсетях Тимофея Матвеева заметно изменился, после того как информация о личностях на заднем фоне новогоднего поздравления стала появляться в сети.

новогоднее обращение путина Fullscreen
Журналистам удалось установить личности военнослужащих

"Забавно, как они пытаются удалить профили в социальных сетях. Тимофей, твою страницу можно удалить, но твоя сестра до сих пор чертовски активна и в ВК, и в Инстаграме", — отметил Захаров.

Тимофей Матвеев Fullscreen
Тимофей Матвеев с сетрой
Тимофей Матвеев Fullscreen
Свадебное фото сестры Тимофея Матвеева

Кто еще стоял рядом с Путиным

Захаров также опубликовал фото других участников новогоднего мероприятия главы Кремля. Среди них действительно были военнослужащие — Евгений Волков, Алексей Козлуков и Шамиль Юсупов.

Евгений Волков Fullscreen
Евгений Волков
Алексей Козлуков Fullscreen
Алексей Козлуков
Шамиль Юсупов Fullscreen
Шамиль Юсупов

Также на видео были замечены Валентина Короленко, Анатолий Михайленко и Владислав Козаков.

Валентина Короленко Fullscreen
Валентина Короленко
Анатолий Михайленко Fullscreen
Анатолий Михайленко
Владислав Козаков Fullscreen
Владислав Козаков

Ранее Фокус писал о капитане медицинской службы РФ Федоренко Анне Сергеевне, которая участвовала в массовке во время новогоднего обращения Владимира Путина. Отмечалось, что женщина периодически появлялась в кадрах на различных мероприятиях вместе с кремлевскими политиками, в том числе и с Путиным.