Американец выиграл в лотерею 1,35 миллиарда долларов в пятницу, 13-го

Mega Millions
Фото: Getty Images | Выигрыш стал вторым по размеру за всю историю лотереи Mega Millions

Победитель может забрать выигрыш сразу или же получать по 45 миллионов долларов ежегодно на протяжении 29 лет.

Related video

Житель американского штата Мэн сорвал джекпот лотереи Mega Millions в размере 1,35 миллиарда долларов, что стал вторым по сумме за всю историю розыгрыша и четвертым по величине в истории США, сообщается на сайте лотереи.

В пятницу, 13 января, удачливый игрок угадал все шесть номеров: 30, 43, 45, 46, 61 и золотой Mega Ball 14. шансы на выигрыш букмекеры оценивали 1 к 302,6 миллиона.

Официальные лица Mega Millions не сразу опубликовали заявление о победителе. По законам штата Мэн, люди, выигравшие в лотерею, не могут оставаться анонимными и должны раскрыть свое имя, а также первую букву своей фамилии.

Теперь у него есть выбор – получать деньги равными суммами ежегодно на протяжении 29 лет, а это, на минуточку, 45 миллионов долларов, или же забрать всю сумму сразу. С учетом вычета налогов "чистыми" на руки он получит 708 миллионов долларов.

Джекпот держался без изменений 25 тиражей на протяжении последних трех месяцев. Следующий главный приз розыгрыша стартует с 20 миллионов долларов, а в денежном эквиваленте это будет чуть больше 10 миллионов. В Mega Millions играют в 45 штатах, а также в Вашингтоне, округ Колумбия, и на Виргинских островах США.

Напомним, ранее Фокус рассказывал о китайце, который выиграл 30 миллионов долларов и не стал рассказывать своей семье, что внезапно стал миллионером. Мужчина скрыл от родных свой выигрыш, поскольку убежден, что из-за больших денег они станут ленивыми и высокомерными.