В метрополитене Москвы пожар: станцию "Спортивная" закрыли для пассажиров (видео)

Московский метрополитен
Фото: РИА | Московский метрополитен

По информации чиновников, причиной возгорания стали сложности, возникшие из-за электродвигателя поезда. На место вызвали спасателей.

Related video

Станцию "Спортивная" на Сокольнической ветке московского метрополитена закрыли из-за возгорания. Об этом сообщили в местном Департаменте транспорта.

Поезда, следующие из центра, проезжают станцию без остановки. В сообщении ведомства отмечается, что возгорание связано со сложностями, возникшими из-за электродвигателей. Никто из пассажиров не пострадал, но на место вызвали спасателей.

Пожар в московском метрополитене

По данным московского управления МЧС, произошло задымление. Дым шел из-под вагона, находившегося на станции. Другой состав — без пассажиров — стоял в тоннеле.

В последующих комментариях представители ведомства сообщили, что произошло возгорание одного из вагонов незначительной площадью, но в скором времени пожар успели потушить.

Жителям российской столице рекомендовали воспользоваться станцией МЦК "Лужники" или же пересесть на наземный транспорт.

Напомним, что в Москве во время акции в память о политике Борисе Немцове была задержана одна из участниц. Подобные митинги в память об оппозиционере устраиваются и в других городах РФ. Жители Москвы возложили цветы к мемориалу на месте, где Немцов был убит. Там же местная полиция начала задерживать граждан.

Ранее Фокус сообщал, что в Москве задержали десятки подростков из "ЧВК Редан", которые устраивали массовые драки. По словам молодых людей, они связаны с военной компанией, а стиль одежды заимствовали из популярного аниме. Адептов молодежной субкультуры, получившей название "ЧВК Редан", задерживают в торговых центрах. В качестве атрибутики участники движения используют паука с цифрой "4" и носят длинные волосы.