Удивительное зрелище: пилот развернул самолет, чтобы показать пассажирам северное сияние

Северное сияние, ночное небо, звезды, небо,
Фото: Sky News | Пилот совершил разворот на 360 градусов над Северным морем

Необычное световое шоу, известное также как Аврора (Aurora Borealis), было видно из южных районов Англии.

Related video

Один из рейсов авиакомпании easyJet из Исландии в Великобританию совершил разворот на 360 градусов над Северным морем, чтобы подарить пассажирам потрясающий вид на северное сияние. Об этом сообщает Sky News.

"Большое спасибо пилоту easyJet рейса EZY1806 из Рейкьявика в Манчестер, который в середине полета сделал облет на 360, чтобы все пассажиры смогли увидеть невероятное северное сияние", — написал один из пассажиров в Твиттере.

Северное сияние над Великобританией

Зрелище, известное также как Аврора (Aurora Borealis), было видно из южных районов Англии.

"На полпути пилот выключил все огни, и вид на сияние был из левого окна. Затем мы сделали круг, чтобы все пассажиры смогли посмотреть", — рассказал DailyStar Адам Гроувс, находившийся в самолете.

Северное сияние, ночное небо, звезды, небо, люди, зрелище Fullscreen
На улицах и смотровых площадках собралось множество людей
Фото: AFP via Getty Images

Однако не только пассажиры самолета проявили интерес к северному сиянию, но и люди, находившиеся на земле в это время. На улицах и смотровых площадках собралось множество людей, которые решили наблюдать за этим явлением своими глазами.

Северное сияние обычно лучше всего видно в высокоширотных регионах, расположенных ближе к Арктике, например, в Скандинавии.

Ранее Фокус писал, что NASA потеряло связь с аппаратом на краю Солнечной системы. Космический аппарат IBEX отправился в космос еще в 2008 году, чтобы предоставить ученым информацию о том, что происходит на краю гелиосферы, оболочки в форме "пузыря", которая окружает нашу Солнечную систему. Уже больше недели он не отвечает на команды с Земли и специалисты пока не знают, что с ним произошло.

Также сообщалось, что ученые раскрыли "секрет" северного сияния. Физики предоставили окончательные доказательствами того, что северное сияние является результатом того, что электроны "бороздят" космос на мощных волнах.