Прозвали "двурогим": в Йемене мужчина умер после неудачной операции по удалению наростов

Старик, доктор, мужчина, рога, нарост,
Фото: коллаж Фокус | Наросты на лбу появились у мужчины 40 лет назад

У Али Антера появились "рога" после достижения им возраста в 100 лет. К моменту его смерти один рог был настолько большим, что находился на одном уровне с его ртом.

Related video

В Йемене "самый старый мужчина в мире" Али Антер, которого еще называли "двурогим" из-за рогообразных наростов на голове, умер в возрасте 140 лет. Об этом сообщает The Sun.

Мужчина умер через три дня после съемок видео, на котором видно, как явно необученный человек пытается отрезать большой нарост раскаленным инструментом.

Стоит отметить, что эти "рога" появились у него после достижения им возраста в 100 лет. Когда один из них вырос, он изогнулся, как рог козла. К моменту его смерти он был настолько большим, что находился на одном уровне с его ртом.

Один из членов семьи заявил, что Али Антер скончался из-за ухудшения его физического и психического здоровья, вызванного старением. Однако он также добавил, что не профессиональная ампутация опухолей могла ускорить его смерть.

Старик, мужчина, рога, нарост, опухоль Fullscreen
У Али Антера появились наросты после достижения им возраста в 100 лет
Фото: CEN

Издание The Mirror отмечает, что возраст Антера не был признан, и официально самым старым из ныне живущих людей считается Хуан Висенте Перес из Венесуэлы в возрасте 113 лет 293 дней.

Наросты, выступающие на лбу Али, могли быть кожными рогами. Это такие опухоли кожи, состоящие из кератина — того же белка, из которого состоят волосы, ногти и копыта. Они возникают из доброкачественных, предзлокачественных или злокачественных образований кожи и чаще встречаются у пожилых пациентов и людей со светлой кожей. В некоторых случаях такие опухоли связаны с воздействием солнца и других источников ультрафиолетового излучения.

Ранее Фокус писал, что самая высокая женщина в мире впервые полетела на самолете. Рост Румейсы Гелги — 215,16 см, благодаря таким антропометрическим данным женщина попала в Книгу рекордов Гиннеса. Ее перелет в Сан-Франциско занял 13-часов.

Также сообщалось, что "самая старая в мире женщина" умерла в возрасте 128 лет. Йоханна Мазибуко, возможно, оставалась самой старой женщиной в мире в 2023 году. Секретом своего долголетия она называла жизнь на ферме, и также рассказывала, что питалась жареной саранчой, которую ела без какого-либо гарнира.