"Высота 10 этажей": в Таиланде у туриста оборвался трос во время прыжка с моста (видео)

Мужчина, турист, банджи-джампинг, тарзанка, трос, аттракцион
Фото: коллаж Фокус | Мужчина выжил, но получил тяжелые травмы

Мужчина смог прийти в сознание уже находясь под водой, после чего он выбрался на поверхность, где ему предоставили необходимую помощь. Несчастный случай был запечатлен на видео.

Related video

Во время своего посещения Таиланда китайский турист решил испытать новые ощущения и попробовать банджи-джампинг, но сорвался с веревки во время прыжка. Он выжил, но получил тяжелые травмы. Об этом сообщает Daily Mail.

Несчастный случай был запечатлен на видео. На записи можно увидеть туриста, чьи ноги были привязаны к канату, прыгающего с моста высотой в десять этажей. Из-за большого натяжения веревка не выдержала и мужчина упал в воду. Он получил тяжелые травмы левой стороны тела и грудной клетки, а также потерял сознание.

Мужчина смог прийти в сознание уже находясь под водой, после чего он выбрался на поверхность, где инструкторы предоставили ему необходимую помощь.

Река, люди, вода, берег Fullscreen
Мужчина смог прийти в сознание уже находясь под водой, после чего он выбрался на поверхность
Фото: CNN

"Было очень высоко, поэтому я закрыл глаза. Когда я открыл глаза, то понял, что трос оборвался, и меня окружила вода. Я приземлился на левый бок, поэтому травмы оказались более серьезными. Было похоже, что кто-то сильно избил меня", — рассказал турист в интервью CNN.

Свидетелями его падения стали друзья, которые были с ним в парке сафари и приключений Changthai Thappraya.

Издание отмечает, что руководство парка развлечений компенсировало только медицинские услуги скорой помощи и оплату за прыжок. Если жертва не обвинит их в произошедшем инциденте, то они готовы покрыть расходы на дальнейшее лечение.

Ранее Фокус писал, что в Африке во время сафари крокодил украл холодильник у туристов. Они наблюдали за действиями животного из безопасного места, рядом со своей машиной. Хищник заметил синий контейнер и схватил его челюстью, быстро вернувшись к воде.

Также сообщалось, что ошибка туриста на ужине обошлась ему дороже, чем весь отпуск. Мужчина, который приехал в Индонезию на свой день рождения, наслаждался трапезой со своими друзьями, когда решил заказать бутылку вина. Ресторан списал 2300 австралийских долларов вместо ожидаемых пятисот.