Личинки, мухи и тараканы: в знаменитой сети ресторанов в США обнаружили грубые нарушения

Ресторан, закусочная, Taco Bell, франшиза,
Фото: The Sun | Инспекторы отыскали сразу 16 нарушений, которые привели к закрытию заведения.

В Флориде при проведении инспекции в ресторане Taco Bell были обнаружены насекомые. Более 100 живых личинок были найдены в стоячей воде на полу и на линии приготовления пищи. Инспекторы отыскали сразу 16 нарушений, которые привели к закрытию заведения.

Related video

В Южной Флориде Департамент делового и профессионального регулирования закрыл заведение, которое столкнулось с проблемами насекомых и грызунов, включая тараканов, мух и других вредителей. Об этом сообщает Local10.

Не прошел проверку и один из ресторанов Taco Bell, который находился по адресу 2250 South University Drive, был закрыт 16 марта после проверки на основе жалобы. Инспекторы отыскали сразу 16 нарушений, которые привели к закрытию заведения.

При проведении инспекции в ресторане Taco Bell были обнаружены насекомые. Более 100 живых личинок были найдены в стоячей воде на полу и на линии приготовления пищи, рядом с держателем чипсов начос. Также во время проверки была обнаружена мертвая муха на полке автомата с газировкой в зале ресторана.

В зале рядом с кассовым терминалом были найдены мертвые тараканы.

Таракан, животное, насекомое, вредитель, Fullscreen
В зале рядом с кассовым терминалом были найдены мертвые тараканы
Фото: Pixabay

Кроме того, сотрудники Taco Bell не носили шапочки, что является грубым нарушением санитарных норм. Кроме этого инспекторы зафиксировали факт того, что один из сотрудников ресторана пил напиток из незакрытого контейнера на линии приготовления пищи в зоне мойки посуды. Другой работник вернулся на рабочее место из туалета и занялся приготовлением напитков, не помыв руки.

Издание отмечает, что менеджер по пищевым продуктам в Taco Bell не был знаком с болезнями пищевого происхождения и симптомами, которые могут помешать работе сотрудников с пищевыми продуктами, а также чистым оборудованием, посудой и предметами разового обслуживания.

Taco Bell — это глобальная сеть ресторанов быстрого питания, которая предлагает адаптированную кухню текс-мекс. Она находится под управлением компании "Yum! Brands".

Ранее Фокус писал, что ошибка туриста на ужине обошлась ему дороже, чем весь отпуск. Мужчина, который приехал в Индонезию на свой день рождения, наслаждался трапезой со своими друзьями, когда решил заказать бутылку вина. Ресторан списал 2300 австралийских долларов вместо ожидаемых пятисот.

Также сообщалось, что в Японии полиция арестовала "суши-террористов". Хулиганы пили из общей бутылки соевого соуса, облизывали чужие чашки и оставляли слюну на тарелке с едой, которая передавалась по конвейеру.