"Может стать фатальной ошибкой": эксперт рассказала об опасности леггинсов во время полета

Аэропорт, женщина, девушка, багаж, терминал,
Фото: The Sun | Женщина рекомендует использовать натуральные волокна, такие как хлопок

Кристин Негрони — американский авиационный эксперт, которая посоветовала пассажирам никогда не надевать леггинсы при путешествии на самолете. Несмотря на удобство они могут стать причиной травм в случае катастрофы.

Related video

Журналистка Кристин Негрони назвала причину, по которой никогда не стоит надевать леггинсы и снимать обувь во время полета. Об этом сообщает Daily Mail.

Американка пишет об авиаперелетах уже несколько десятилетий и является автором бестселлера New York Times "Детективы авиакатастроф".

В беседе с изданием The Sun писательница объяснила, что как бы не хотелось устроиться поудобнее во время дальнего перелета, это, вероятно, может подвергнуть большому риску жизнь пассажира в случае катастрофы на борту.

"Сейчас все носят леггинсы в самолетах, но я избегаю всех искусственных волокон. Они, скорее всего, будут гореть и прилипнут к вам, если случится пожар", — заявила журналистка.

Внутри самолета, самолет, сидение, пассажиры, полет, Fullscreen
Женщина не советует снимать ботинки для удобства, ведь если случится катастрофа, то это может стать проблемой
Фото: Pixabay

Кристин Негрони также не советует снимать ботинки для удобства, ведь если случится катастрофа, то это может стать проблемой.

"Даже не думайте о том, чтобы снять обувь, потому что в такой же ситуации вам будет довольно больно идти до аварийной горки и безопасного места. Если вы покидаете самолет, пол может быть очень горячим или холодным, он может быть покрыт маслом или гореть. Вы не захотите быть босиком", — добавила писательница.

Мода в аэропортах стала "трендом", который часто включает в себя милые леггинсы, топы, толстовки большого размера и кроссовки. Такие вещи могут принести больше вреда, чем пользы, несмотря на то, что они очень удобны. Женщина рекомендует использовать натуральные волокна, такие как хлопок.

Ранее Фокус писал, что стюардесса рассказала, что происходит, когда кто-то умирает в самолете. Бортпроводница Даниэлла утверждает, что лично ей не приходилось сталкиваться со смертями на борту самолета, но в такой ситуации неоднократно оказывались ее коллеги.

Также сообщалось, что в США девушка выпрыгнула на скейтборде из самолета. Книга рекордов Гиннеса подтвердила, что Летиция Буфони установила рекорд в самом высоком скольжении на скейтборде за пределами задней части летящего самолета. Этот трюк принес спортсменке новое достижение в карьере.