Стюардесса рассказала, что происходит, когда кто-то умирает в самолете (видео)

Самолет, аэробус, аэропорт,
Фото: Pixabay | Сотрудники авиакомпании, находящиеся на борту во время полета, не могут законно объявить кого-либо умершим

Бортпроводница Даниэлла утверждает, что лично ей не приходилось сталкиваться со смертями на борту самолета, но в такой ситуации неоднократно оказывались ее коллеги.

Related video

Стюардесса и TikTok блогер по имени Даниэлла рассказала своим подписчикам правду о том, что происходит, когда пассажир умирает во время полета. Об этом сообщает Ladbible.

Девушка утверждает, что на всех рейсах, где она была членом экипажа, никогда не происходило чего-либо подобного, но она знает о случаях, когда такое случалось. По ее словам, сотрудники авиакомпании, находящиеся на борту во время полета, не могут законно объявить кого-либо умершим.

Следовательно, если капитан решит не изменять курс полета, то погибший останется на борту до достижения конечного пункта назначения. Если имеется свободное место, тело может быть перенесено на свободный ряд сидений или в другою часть самолета.

"Но если рейс заполнен, пассажир останется на своем первоначальном месте", – добавила она.

@danidboyy1 ⛔️Trigger warning⚠️ This video may contain distressing content #cabincrew #aviation #airline #didyouknow #flightattendants ♬ original sound - Daniboy

Пассажиры, которые уже сталкивались со смертью на борту самолета, рассказали о своих случаях в комментариях под видео.

"Женщина, сидевшая двумя рядами позади меня во время 11-часового рейса из Франкфурта в Сингапур, перестала дышать на последнем отрезке пути. Ближайшим соседям женщины были выделены новые места, так как они уложили ее поперек. Как только было установлено, что они больше ничего не могут сделать, то ее тело накрыли простыней оставив только лицо. Дальше полет продолжился в обычном режиме", – поделился пассажир.

Ранее Фокус писал, что инженеры NASA хотят запустить в небо необычный самолет с 14-ю пропеллерами. При этом он будет питаться от аккумуляторов, а сама работа над проектом заняла у инженеров почти 10 лет.

Также сообщалось, что в Германии продали арестованный самолет российского олигарха. Самолет Boeing 747 был изъят у российского олигарха Алексея Исайкина в рамках санкций, наложенных на него из-за военной агрессии РФ по отношению к Украине.