Попала в книгу рекордов Гиннесса: девушка выпрыгнула на скейтборде из самолета (видео)

Девушка, трюк, прыжок, парашют, скейт, скейтборд, мировой рекорд, самолет,
Фото: Guinness World Records | Девушка установила рекорд в самом высоком скольжении на скейтборде за пределами задней части летящего самолета

Книга рекордов Гиннеса подтвердила, что Летиция Буфони установила рекорд в самом высоком скольжении на скейтборде за пределами задней части летящего самолета. Этот трюк принес спортсменке новое достижение в карьере.

Related video

29-летняя Летиция Буфони, чемпионка по скейтбордингу из Бразилии, установила новый мировой рекорд. Девушка проехалась на своем скейте по задней части самолета на высоте более 2,7 км, после чего спрыгнула с парашютом. Об этом сообщает UPI.

Сейчас женщина проживает в Южной Калифорнии. В городе Мерсед она поднялась на борт самолета C-130 Hercules со своим скейтбордом, что исполнить опасный трюк в воздухе.

Буфони надела на спину почти 10-кг парашют и выполнила слабое скольжение своим бордом по трубе, выходящей из задней части самолета на высоте более 2,7 км.

Девушка, Летиция Буфони, самолет, скейт, скейтборд, рекорд, трюк, спорт, экстрим Fullscreen
Летиция работала над проектом вместе с легендарным скайдайвером и членом команды Red Bull Air Force, Джеффри Провенцано
Фото: Guinness World Records

Книга рекордов Гиннеса подтвердила, что Буфони установила рекорд в самом высоком скольжении на скейтборде за пределами задней части летящего самолета. Этот трюк принес ей новое достижение в карьере.

"Безумно думать, что я первый человек, который катался на скейтборде в самолете и сделал трюк в воздухе. Я не знала, возможно это или нет", — сказала спортсменка.

Летиция работала над проектом вместе с легендарным скайдайвером и членом команды Red Bull Air Force, Джеффри Провенцано, который консультировал ее и был впечатлен ее способностями. Он отметил, что она великолепна как парашютист и был поражен ее быстрым обучением. Джеффри добавил, что Летиция уделяла много внимания деталям и отдавала себя на все сто процентов.

Летиция Буфони является рекордсменкой по числу выигранных золотых медалей на соревнованиях X Games

Издание отмечает, что Летиция Буфони является рекордсменкой по числу выигранных золотых медалей по скейтбордингу на соревнованиях X Games.

Ранее Фокус писал, что в США 60-летний мужчина сделал 3 264 отжимания за час. Роб Стирлинг хотел превзойти предыдущий рекорд, установленный в 2022 году. Во время ежедневных тренировок американец может сделать около 1 500 отжиманий за 30 минут.

Также сообщалось, что в Канаде родились необычные близнецы и сразу попали в Книгу рекордов Гиннеса. Малыши Адия и Адриал Надараджа родились за 126 дней до ожидаемой даты родов. Предыдущий рекорд был установлен в 2018 году близнецами в американском штате Айова.