"Я никогда не уеду": в "британском Чернобыле" живет всего четыре человека ( фото)

Клун-парк, город призрак, шотландский Чернобыль, британский Чернобыль, жилой комплекс,
Фото: The Sun | В жилом комплексе заполнены всего четыре из 430 квартир

Маршалл Крейг — один из четырех людей, отказывающихся покинуть район, который прозвали "британским Чернобылем". Мужчина прожил там последние 20 лет своей жизни и заявил, что он "никогда не уедет".

Related video

Жилой комплекс в Глазго, Шотландия, когда-то был оживленной частью города, где жили рабочие судоверфи в золотой век индустрии 1920-х годов, но с тех пор он превратился в город-призрак. Об этом пишет Daily Star.

Издание отмечает, что сейчас в поместье проживают всего четыре человека, которые твердо намерены оставаться на своем месте. Маршалл Крейг — один из них. Мужчина прожил в этом районе последние 20 лет своей жизни и не планирует никуда уезжать. На данный момент в жилом комплексе заполнены всего четыре из 430 квартир.

Пострадав от поджигателей и вандалов, городок покинули все, кроме четырех человек, а магазины и церковь заколочены. Маршалл Крейг в беседе с The Sun заявил, что не собирается покидать свой дом, так как в нем есть "все, что ему нужно".

Клун-парк, город призрак, шотландский Чернобыль, британский Чернобыль, жилой комплекс, Fullscreen
Мужчина прожил в этом районе последние 20 лет своей жизни и не планирует никуда уезжать
Фото: The Sun

"Я не планирую покидать этот район, здесь есть все, что мне нужно. Сейчас нас осталось не много. Я вижу одного человека в конце квартала, который выгуливает свою собаку, но это все. Это хорошие дома, которые не должны быть снесены… У меня прекрасный вид. Это как замок, большие толстые крепкие стены — не слышно никаких звуков", — рассказал британец.

Мужчина твердо намерен жить в "британском Чернобыле" несмотря на то что это место давно планируют снести. Давление со стороны местного совета, похоже, мало волнует Маршалла и его соседей: Жители продолжают игнорировать требования властей.

Клун-парк, город призрак, шотландский Чернобыль, британский Чернобыль, жилой комплекс, Fullscreen
"Британский Чернобыль" давно планировали снести
Фото: The Sun

"Это разрушенное, изолированное сообщество, это пятно на ландшафте", — заявил глава городского совета Инверклайда, Стивен МакКейб, который ранее назвал этот район "британским Чернобылем".

Ранее Фокус писал, что женщина рассказала о самом маленьком доме в Британии. Здание с торцевой террасой на набережной признан слишком маленьким для проживания. В нем есть железная кровать, раковина, но нет туалета. Дом сохранился в том виде, в котором был более 100 лет назад.

Также сообщалось, что ютубер скупил все дома на своей улице для друзей и семьи. MrBeast (Джимми Дональдсон) стал известен благодаря своим необычными видеоматериалами, в которых он тратит деньги на добрые поступки.