Нет даже туалета: женщина рассказала о самом маленьком доме в Британии (фото)

Самый маленький дом, улица, дом, Британия, туристы,
Фото: Daily Express | Дом признан слишком маленьким для проживания

Дом с торцевой террасой на набережной признан слишком маленьким для проживания. В нем есть железная кровать, раковина, но нет туалета. Он сохранился в том виде, в котором был более 100 лет назад.

Related video

Самый маленький дом в Великобритании находится в рыночном городке Конви на севере Уэльса и его владелица Джен Тайли управляет им как туристической достопримечательностью. Об этом пишет Daily Express.

Британка рассказала о том, как трудно было занести новый диван. Высота дома составляет всего 122 дюйма (3 метра), а ширина 72 дюйма (1,8 метра). Всего в доме две комнаты: одна наверху, а вторая на первом этаже, поэтому занести новый предмет мебели внутрь было непросто.

Издание отмечает, что дом признан слишком маленьким для проживания, в нем есть железная кровать, раковина, но нет туалета. Он сохранился в том виде, в котором был более 100 лет назад.

Джен Тайли изначально не думала добавлять новую мебель, потому что считала, что в доме больше нет места. Однако в 2021 году фирма Snug связалась с британкой, чтобы спросить, не могли бы они попробовать установить свой диван внутри, который стал частью рекламной кампании фирмы. Женщина дала свое согласие.

Самый маленький дом, внутри дома, дом, Британия, туристы, женщина, мебель, Fullscreen
Каждый год дом посещает до 50 000 человек
Фото: Snug

Туристы с недоверием наблюдали за тем, как курьеры пытались занести мебель в дом. Потребовалось всего несколько минут, чтобы поместить диван в стиле love seat внутрь, но потом его снова вынесли обратно.

"Каждый год к нам приезжает до 50 000 человек, и им и так тяжело передвигаться внутри", — рассказала Джен изданию Mirror.

Самый маленький дом, улица, дом, Британия, туристы, Fullscreen
Дом купили в 1891 году, чтобы сдавать его в аренду
Фото: The Mirror

По словам владелицы, сам дом принадлежал ее семье на протяжении пяти поколений. Ее прадед купил его в 1891 году, чтобы сдавать его в аренду. Девять лет спустя городской совет сказал ему, что дом слишком мал для жилья и его нужно снести. Здание удалось спасти после того, как была начата кампания по поиску самого маленького дома в стране. Людей по всей Великобритании попросили измерить свое жилье, в результате чего дом в Конви был признан самым маленьким.

Ранее Фокус писал, что в США морские археологи обнаружили подводную больницу. Пока удалось идентифицировать только одну могилу, но исторические записи показывают, что десятки американских солдат могли быть похоронены в этом месте.

Также сообщалось, что мужчина купил дом не подозревая о "тайном" бассейне в саду. Однажды после сильного дождя Джон Рейнольдс вернулся в свой новый дом и обнаружил, что теперь у него есть огромный бассейн на заднем дворе.