Называл "подхалимом": Джонсон злился на Макрона из-за поездок к Путину, — экс-помощник

борис джонсон, эммануэль макрон, путин, москва
Джонсон назвал французского лидера "подхалимом Путина"

По словам помощника Джонсона, экспремьер Великобритании обычно не склонен слишком сердиться или использовать особо сильные выражения.

Related video

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон называл президента Франции Эммануэля Макрона "подхалимом Путина", когда тот ездил в Москву. Об этом экс-помощник Джонсона Гуто Гарри сказал в своем подкасте, пишет Politico.

Бывший директор по коммуникациям Даунинг-стрит Гуто Гарри сказал, что Джонсон свирепствовал из-за того, что Макрон вел телефонные разговоры и ездил к Путину в Москву.

"На нашей утренней встрече он начал жестокую атаку на Эммануэля Макрона", — сказал он, отметив, что Джонсон назвал французского лидера "подхалимом Путина" и предложил устроить "вакханалию с избиением лягушек".

"Борис назвал его в частных разговорах "тошнотворным", — добавил Гарри.

По словам помощника Джонсона, экс-премьер Великобритании обычно не склонен слишком сердиться или использовать особо сильные выражения.

Напомним, что экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон раскритиковал позицию российской пропаганды, утверждающей, что вступление Украины в НАТО может стать провокацией для России.

Ранее Джонсон поддержал просьбу Зеленского в Британию о поставках истребителей Typhoon. Джонсон ужесточил давление на британское правительство, призывая отправить истребители Eurofighter Typhoon в Украину и подчеркнул, что Лондон должен поставить Киеву ракеты большей дальности, артиллерию, больше бронетехники и самолеты.