Пьяный водитель посадил собаку за руль, чтобы избежать наказания: полиция не поверила

авария, собака, пес за рулем, транспортное средство, пьяный водитель, США, штат Колорадо, полиция США, курьез
Фото: Pixabay | В США пьяный водитель хотел повесить всю вину на собаку

По информации следствия, мужчина в штате Колорадо превышал скорость при управлении автомобилем, но потом его заметила полиция. Недолго думая, он поменялся местами с домашним питомцем, но это ему не помогло. Собаку отпустили с предупреждением, а водителя арестовали.

Related video

В Соединенных Штатах Америки пьяный водитель поменялся местами с собакой, чтобы повесить на нее всю вину при задержании. Об этом сообщает издание AP, ссылаясь на данные полиции.

Произошел инцидент в американском штате Колорадо. Нетрезвый водитель во время управления транспортным средством превышал скорость, что заметили местные сотрудники правоохранительных органов.

Мужчину начали преследовать и призывать остановиться. Подойдя к транспортному средству полицейский увидел, что пьяный мужчина сидит на пассажирском сидении, а вот непосредственно собака была уже за рулем. Водитель поменялся местами, чтобы избежать ареста.

"Мужчина утверждал, что не находился за рулем и четко демонстрировал признаки опьянения", — говорится в сообщении.

Когда сотрудник полиции попросил рассказать подозреваемого о количестве выпитого алкоголя, пьяный мужчина начал убегать, но был пойман. В результате водителя арестовали и обвинили в вождении транспортного средства в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

О собаке, на которую водитель пытался спихнуть всю вину, позаботился его знакомый.

"Собаке не предъявлено никаких обвинений, и ее отпустили с предупреждением", — говорится в сообщении.

Напомним, 5 апреля женщина на минивэне въехала прямо в океан. Очевидцы курьезного ДТП сражу же бросились на помощь туристке. К счастью, женщину удалось быстро вытащить из автомобиля.

6 апреля во Львове пьяный водитель предъявил патрульным колбасу вместо водительских прав. При этом, проходить тест на наличие алкоголя в организме он отказался.