"Начал плакать": в США клиент банка остановил ограбление, обняв преступника (видео)

Остановил грабителя, герой, ограбление банка, обнял преступника,
Фото: ABC News | Мужчина помог предотвратить ограбление, обняв преступника

Майкл Армус-старший вошел в банк обычным клиентом, а вышел уже настоящим героем. Мужчина помог предотвратить ограбление, обняв преступника.

Related video

В США 42-летний Эдуардо Пласенсия вошел в банк и передал кассиру записку, в которой утверждалось, что у него есть взрывчатка, и требовались деньги. Об этом пишет ABC News.

В то же самое время внутри Bank of the West был 69-летний Майкл Армус-старший, который пытался обналичить чек. Именно он сказал, что узнал в подозреваемом бывшего соседа и друга своей дочери и сразу понял, что нужно вмешаться. По его словам, в голосе подозреваемого он услышал раздражение и подавленность.

"Я просто подошел к нему и спросил его: "Что случилось? У тебя нет работы?" Он ответил: "В этом городе для меня ничего нет". Он просто хотел в тюрьму", — сказал Армус.

Мужчина сказал, что он пытался утешить преступника и предложил вместе выйти на улицу. В конце концов, ситуация закончилась объятиями.

"Итак, я вывел его на улицу и обнял его прямо здесь, у дверей. Он начал плакать", — сказал Армус.

Вскоре после этого жеста на место происшествия прибыли офицеры и арестовали Пласенсию за попытку ограбления. По словам властей, подозреваемый был безоружен.

В своем заявлении полиция похвалила Армуса и назвала его ответственным гражданином, который передал "правильное сообщение, которое изменило ситуацию".

Армус сказал, что, по его мнению, судьба привела его в банк в тот день.

"Мне было суждено оказаться здесь", — сказал он.

Ранее Фокус писал, что девушка упала с обрыва и умерла, пытаясь поймать собаку. 18-летняя девушка погибла после падения со скалы в Девоне. На место происшествия прибыли машины скорой помощи и береговой охраны, но, к сожалению, спасти подростка не удалось.

Также сообщалось, что похищенную в США девочку удалось найти спустя 6 лет благодаря сериалу Netflix. Кайла Унбехаун, пропавшая в 2017 году и фигурировавшая в перезапуске программы "Нераскрытые тайны", была найдена в другом штате.