Больше Букингемского дворца: заброшенный особняк осужденного миллионера "разваливается"

Дворец Гамильтон, особняк, заброшенное здание, дворец, руины, постройка, архитектура,
Фото: The Mirror | Дворец Гамильтон более 20 лет остается недостроенным

Дворец Гамильтон когда-то считался одним из самых дорогих строящихся частных домов в Великобритании. Работы над особняком остановились после того, как его владелец рассорился с архитектором.

Related video

В Великобритании особняк стоимостью 40 миллионов фунтов стерлингов, расположенный недалеко от Укфилда, более 20 лет остается недостроенным. Об этом пишет The Mirror.

Дворец Гамильтон когда-то считался одним из самых дорогих строящихся частных домов в Великобритании. Тем не менее спустя почти четыре десятилетия после начала строительства в 1985 году, особняк так и не был достроен.

Здание, фасад которого длиннее Букингемского дворца, было спроектировано для британского мультимиллионера и осужденного преступника Николаса ван Хоогстратена, но после размолвки с архитектором более 20 лет назад, в 2000 году, работы над особняком были остановлены, и с тех пор здание потихоньку "разваливается".

Дворец Гамильтон, особняк, заброшенное здание, дворец, руины, постройка, архитектура, Fullscreen
Здание окрестили "Домом призраков Сассекса"
Фото: The Mirror

Издание отмечает, что тайна дворца Гамильтон гораздо глубже, чем просто недостроенный корпус. Здание окрестили "Домом призраков Сассекса". Некоторые люди предполагают, что в особняке могут обитать привидения.

Однако любопытные искатели приключений не могут даже приблизиться к особняку, чтобы взглянуть на его интерьер, поскольку он полностью скрыт густым лесом, и увидеть его можно только через закрытый въезд на территорию поместья. Рядом установлены знаки, предупреждающие о "ведущейся съемке", "свободно бегающих собаках" и работающем видеонаблюдении.

Дворец Гамильтон, особняк, заброшенное здание, дворец, руины, постройка, архитектура, Fullscreen
Заброшенный особняк остается практически пустым
Фото: The Mirror

Заброшенный особняк остается практически пустым с тех пор, как работы по строительству прекратились более двух десятилетий назад, но один репортер все же заглянул внутрь в 2000 году, когда, по слухам, до окончания строительства оставалось два года. Он обнаружил внутри особняка большую центральную лестницу и приемную, с уже установленными лифтовыми шахтами и дорогими каменными балюстрадами и колоннами.

По его словам, было выделено место для фонтана и сада на крыше, а также целый этаж, на котором должна была разместиться художественная коллекция 78-летнего Николаса ван Хугстратена. В 2000 году владелец здания рассорился с архитектором Энтони Брауном, в результате чего все работы в особняке были остановлены.

Ранее Фокус писал, что миллионер пожаловался на дорогую недвижимость. Курсат Йылдырым уволился с работы крановщика, после чего начал активно сорить деньгами, потратив более 1,3 миллиона фунтов стерлингов в первый месяц после победы в конкурсе.

Также ранее сообщалось, что в "британском Чернобыле" живет всего четыре человека. Маршалл Крейг — один из людей, отказывающихся покинуть район. Мужчина прожил там последние 20 лет своей жизни и заявил, что он "никогда не уедет".