Шла вдоль реки: 10-летняя девочка потерялась в лесу и выживала одна (фото)

Спасли девочку, спасатели, лодка, потерялась в лесу, шла вдоль реки, потеряли ребенка
Фото: Kittitas County Sheriff’s Office | Шунгла Машвани пропала в долине реки Кле Элум

Шунгла Машвани пропала в долине реки Кле Элум, когда играла в лесу во время встречи с родственниками. Девочка самостоятельно пробиралась через густой лес, следуя вдоль реки вниз по течению, и провела холодную ночь между деревьями.

Related video

В США находчивая 10-летняя Шунгла Машвани, которая потерялась в лесах штата Вашингтон выжила одна более чем на 24 часа после того, как оторвалась от своей семьи. Она рассказала о том, как пережила это испытание. Об этом пишет New York Post.

Девочка пропала в долине реки Кле Элум, когда играла в лесу во время встречи с родственниками в районе Cathedral Pass Trailhead на Fish Lake Road, сообщили в офисе шерифа округа Киттитас.

Когда семья, приехавшая в США из Афганистана два года назад, возвращалась по пешеходному мосту через реку, чтобы пообедать на тропе, они поняли, что Шунглы нет. Около 20 членов семьи начали судорожные поиски ребенка, о пропаже которого было объявлено около 14:00.

Девочка сказала своей семье и спасателям, что не смогла самостоятельно найти пешеходный мост, через который они переходили, после того как они внезапно разделились. Несмотря на то, что Шунгла потерялась и была одна, она сказала, что сохраняла спокойствие и пыталась найти дорогу через лес.

"Я помню, что там был лес, я заблудилась и хотела спать, но мне не было страшно", — рассказала храбрая девочка.

Шунгла самостоятельно пробиралась через густой лес, следуя вдоль реки вниз по течению, и провела холодную ночь между деревьями.

Спасли девочку, спасатели, лодка, потерялась в лесу, шла вдоль реки, потеряли ребенка Fullscreen
Шунгла самостоятельно пробиралась через густой лес
Фото: Kittitas County Sheriff’s Office

"Она сказала, что знала, что идти вдоль реки — это правильно. Она оказалась необычайно находчивым и стойким десятилетним ребенком", — сказали в офисе шерифа.

Представители власти и добровольцы поисково-спасательной службы округа Киттитас начали искать 10-летнего ребенка по крутой, пересеченной и отдаленной местности с густыми деревьями и подлеском. Шунглу нашли живой и с незначительными царапинами. Ее отвезли вверх по течению на надувной лодке, и она воссоединилась со своей семьей.

Ранее Фокус писал, что беременная женщина спасла детей из горящего школьного автобуса. Имунек Уильямс, которая находится на восьмом месяце беременности, уверена, что ей помогли ее "материнские инстинкты" когда она пыталась обеспечить безопасность учеников.

Также ранее сообщалось, что альпинистка прожила 32 дня на действующем вулкане. Перла Тихерина начала подниматься на вершины гор пять лет назад и поставила перед собой цель покорить Орисабу.