"Выращенная в России": на форуме в Петербурге представили "Мелитопольскую черешню" (фото)

ПМЕФ, Петербургский международный экономический форум, мелитопольская черешня, черешня Мелитополь
Фото: SOTA | Также на стенде захваченной Запорожской области на ПМЭФ выставили каравай и мед

В РФ проходит экономический форум, на котором выставили стенды, посвященные захваченным украинским территориям. В частности, россияне раздают в коробках украденную из Мелитополя черешню.

Related video

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) появились стенды, посвященные захваченным украинским областям. Представители оккупированной Запорожской области предлагают гостям мелитопольскую черешню, которую представляют как выращенную в РФ. Об этом 14 июня сообщили в медиа SOTA.

"На Запорожском стенде ПМЭФ министр культуры, спорта и туризма аннексированного региона Радик Исякаев раздает коробки с "мелитопольской черешней", "выращенной в России"", — говорится в посте.

На фото можно увидеть черешню, упакованную в красно-белые коробки и бело-зеленые картонные контейнеры в виде стакана. На упаковке можно рассмотреть надписи "отборная черешня", "экопродукт", "мелитопольская черешня" и "выращено в России".

Что происходит на ПМЭФ?

Ежегодный Петербургский международный экономический форум стартовал в Санкт-Петербурге сегодня, 14 июня. Журналисты SOTA передали, что среди большого количества региональных стендов появились и стенды "новых регионов".

Авторы контента подчеркнули, что стенды оккупированных Херсонской, Донецкой и Херсонской областей проигрывают другим, потому что могут предложить гостям только рекламу.

"Так на ПМЭФ выглядят стенды "новых регионов". Запорожская область предлагает сыр "Российский" и черешню, тогда как Херсонская область, Донецкая и Луганская республики лишь малоинформативные буклеты", — говорится в посте.

На фото стенда оккупированной Запорожской области, кроме сыра и черешни, можно увидеть букет из ржи, подсолнечники, мед, варенье или джем в банках, масло и хлеб, похожий на огромный каравай.

Тему войны и поддержки захватчиков на экономическом форуме также не обошли стороной. В частности, на нем продемонстрировали неординарную матрешку из Тамбовской области — с символом "Z" в цветах георгиевской ленты и "патриотической" надписью "нас не Zавалить".

ПМЕФ, Петербургский международный экономический форум, матрешка Fullscreen
Фото: SOTA

Напомним, 14 июня заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что президент Владимир Путин считает необходимым создание санитарной зоны на территории Украины. По мнению чиновников страны-агрессорки, это гарантирует безопасность России.

Ранее, 13 июня, лидер РФ Владимир Путин заявил, что цели так называемой "СВО", то есть развязанной войны в Украине, меняются в зависимости от ситуации. По его словам, Кремль никогда не будет устраивать внутренняя политика Украины, в частности снос советских памятников и присвоение звания героя Степану Бандере.