"Вы все — звери": мужчина убил 6-летнего сына и сбежал, оставив загадочную записку (фото)

Гжегож Борис, убийство в Польше, жестокое убийство в Польше, убийца моряк, убийца матрос, убийца военный, новости Польши
Фото: Полиция Польши | Мужчину разыскивают уже пятый день, с собой в лес он захватил нож

Кроме тела ребенка на месте преступления обнаружили труп собаки. Выяснилось, что за преступление ответственный моряк, который имеет навыки выживания и знает лес "как свои пять пальцев".

Related video

В Польше мужчина совершил жестокое убийство и убежал в лес. Его разыскивают уже несколько дней. Деталями поделились в издании Wirtualna Polska.

"Простите за все, вы все звери", — такую рукописную записку обнаружили полицейские в одной из квартир жилого массива в Гдыне.

Их вызвали после 10 утра еще 20 октября — на убийство 6-летнего мальчика. По предварительным данным, ребенка лишил жизни собственный отец, и он спланировал преступление заранее.

Гжегож Борис, убийство в Польше, жестокое убийство в Польше, убийца моряк, убийца матрос, убийца военный, новости Польши Fullscreen
Фото мужчины, которого разыскивают в Польше
Фото: Полиция Польши

"Он имел при себе нож, которым, вероятно, убил своего ребенка. Он пошел в лес, который знал как свои пять пальцев. Он не проявлял нервозности, а скорее выполнял заранее разработанный план побега", — рассказал журналистам неназванный следователь.

Тело мальчика нашла мать, у него была резаная рана на шее. По информации СМИ, убийца сбежал за несколько часов до ее прихода. Кроме мертвого сына женщина нашла в квартире тело собаки.

Гжегож Борис, убийство в Польше, жестокое убийство в Польше, убийца моряк, убийца матрос, убийца военный, новости Польши Fullscreen
Фото мужчины, которого разыскивают в Польше
Фото: Полиция Польши

Журналисты установили, что полиция разыскивает солдата команды местного морского порта старшего матроса Гжегожа Бориса. В день убийства он был на больничном. Мужчину обвиняют в убийстве с особой жестокостью.

Полиция Польши опубликовала видео с мужчиной, которого разыскивают

Напомним, 18 октября в Польше мужчина напал на группу дошкольников, которые вышли на прогулку с воспитателями. 71-летний местный житель ударил 5-летнего мальчика ножом в грудь и попытался скрыться с места преступления.

Ранее, 16 октября, двойное убийство произошло в Брюсселе. Мужчина на глазах у прохожих расстрелял людей, которые могли быть футбольными фанатами. Позже он, находясь в розыске, опубликовал видеообращение.