В концертном зале в Москве произошла стрельба: неизвестные из автоматов расстреляли зрителей (видео)

новости россии, крокус сити холл, крокус сити холл, концертный зал москва, Crocus City Hall
Неизвестные открыли огонь из автоматов

Несколько вооруженных людей начали расстреливать людей в холле, а дальше зашли в зал со зрителями. Заблокированными могут быть сотни людей.

Related video

В Москве в концертном зале Crocus City Hall раздались выстрелы. Неизвестные открыли огонь из автоматов. Об этом сообщает российское медиа Mash.

Видео стрельбы начали распространять в сети зрители, которые находились в зале и прятались за стульями. На обнародованных кадрах видно, как посетители концертного зала разбегаются в панике, а неизвестные с автоматами стреляют в помещении.

Важно
Россияне расстреляли трех мирных жителей в Херсонской области, — росСМИ (фото)

"Предварительно погибло около 10 человек, десятки пострадали. На место едут СОБР и Росгвардия. Нападавшие могли захватить заложников", — говорится в сообщении.

Позже поступило сообщение, что в зале прогремел взрыв и начался пожар.

"Взрыв и пожар в "Крокус Сити Холле" сразу после стрельбы. По словам тех, кто успел убежать, горят кресла, которые подожгли террористы. Люди не могут связаться с родными, телефоны не работают. Предварительно количество пострадавших возросло до 50 человек. По меньшей мере 10 человек погибли", — отметило издание.

Впоследствии медиа обнародовало кадры, на которых видно, как пятеро террористов безжалостно расстреливают посетителей "Крокус Сити Холла" в фойе.

"Предварительно погибли не менее 15 человек", — пишет Mash.

Сообщается также, что посетители концертного зала, которые не успели эвакуироваться, заблокированы огнем. Предварительно их может быть около 100. Возле здания начала обрушиваться кровля.

Для задержания террористов к месту стягиваются все возможные силы, в том числе московские, — силовые службы подняты по тревоге.

Напомним, что в Украине ВС РФ безжалостно расстреляли своих солдат, которые сдавались в плен к ВСУ. Бойцы ВСУ сбросили оккупантам записку и белый флаг. Когда те отправились в направлении украинских позиций, их сразу же ликвидировал заградительный отряд.