Охранники не узнали: опасному преступнику удалось сбежать из тюрьмы в образе женщины (фото)

Тюрьма, заключенные, заключенный, преступники, преступник
Фото: pexels.com | Иллюстративное фото

Несмотря на усилия полиции ни заключенного, ни его соучастницу не схватили. Мужчина "непринужденно" вышел через вход с усиленной охраной и смешался с толпой благодаря одному трюку.

Related video

В Венесуэле сбежал опасный преступник. Он просто вышел из тюрьмы после часа свиданий и остался незамеченным. Деталями инцидента поделились в издании Oddity Central.

25-летний Мануэль Лоренцо Авил Альварадо оказался в тюрьме после того, как совершил убийство и ограбление. Однако 13 марта ему удалось оказаться на свободе, воплотив креативный план побега.

В тот день в тюрьме Эль-Либертадор у Авила проходило супружеское свидание. Примерно в 14:00, когда время для свиданий закончилось, мужчина обманул нескольких охранников и покинул здание вместе с другими посетителями.

Преступник прибегнул к маскараду — надел парик и женскую одежду. Несмотря на темный оттенок кожи Авилу удалось не вызвать подозрений в образе блондинки. Следователи подозревают, что в переодевании в женщину убийце помогла его возлюбленная.

Мануэль Лоренцо Авил Альварадо, Венесуэла, тюрьма, побег из тюрьмы, заключенный, преступник Fullscreen
Мануэль Лоренцо Авил Альварадо в образе блондинки и тюрьма в Венесуэле
Фото: Oddity Central

Камеры в тюрьме зафиксировали момент, когда заключенный, переодетый в женщину, "непринужденно" вышел через вход, несмотря на усиленную охрану. Затем он смешался с группой настоящих женщин, у которых завершились свидания с мужчинами.

Следствию показалось подозрительным, что Авилу удалось так легко обмануть охранников. Против четырех из них проводится служебное расследование.

Спутница Авила, которая его посещала в тот день, также разыскивается как соучастница. Однако несмотря на все усилия полиции заключенный и его возлюбленная остаются на свободе.

Напомним, в Китае поймали женщину, которая пыталась провезти в чемодане сотни жуков. Они были расфасованы в упаковки, некоторые из экзотических насекомых оставались живыми.

В Индии мужчина откусил ухо своему другу. Причиной ссоры и впоследствии пьяной драки стали снятые на телефон танцы.