Не загрузил финансовый отчет: суд отклонил залог Трампа на сумму в 175 млн долларов, — СМИ

Дональд Трамп, американский политик, кандидат в президенты, уголовное дело
Фото: Shealah Craighead/Official White House Photo | Суд отклонил залог Дональда Трампа по делу о гражданском мошенничестве (иллюстративное изображение)

По данным журналистов, американский политик должен был внести залог по делу о гражданском мошенничестве, чтобы его недвижимость не была арестована. Позже оказалось, что деньги не были приняты.

Related video

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп попытался внести залог в размере 175 миллионов долларов по его делу о гражданском мошенничестве в Нью-Йорке, однако суд отклонил деньги. Об этом сообщает издание Newsweek.

Дело в том, что еще в феврале Верховный суд Нью-Йорка вынес решение против Дональда Трампа, двух его старших сыновей и других лиц, которые связаны с компанией бывшего президента. В иске генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс шла речь о том, что их обвиняют в завышении стоимости недвижимости для получения более выгодных условий кредитования и страхования. Сам Дональд Трамп отвергает обвинения.

Уже 25 марта американский политик получил отсрочку взыскания более 454 млн долларов, которые он мог задолжать по приговору в деле о гражданском мошенничестве. Позже появилась информация, что ему нужно внести 175 миллионов долларов в течение 10 дней — сумму значительно уменьшили. Это позволило бы избежать ареста имущества.

2 апреля он пошел на такой шаг, однако суд отклонил деньги, ведь они не были включены в текущий финансовый отчет. Адвокат по уголовным делам Джеффри К. Левин на своей странице в социальной сети Х (бывш. Twitter) привел в пример документ Верховного суда округа Нью-Йорк под номером 1707. В нем речь идет о предполагаемой причине, почему залог был отклонен.

"Суд отклонил заявку на залог Трампа по делу о мошенничестве по нескольким причинам, одной из которых было то, что Трамп не загрузил в суд свой "текущий финансовый отчет" [с нетерпением жду прочтения]. 175 миллионов причин, по которым нельзя было допустить и одной ошибки, не говоря уже о трех", — говорится в сообщении.

Напомним, 3 апреля сообщалось, что Дональд Трамп пригрозил избирателям концом США. По словам американского политика, в случае его поражения на выборах они могут стать последними в истории США. Он обвинил в американских проблемах мигрантов и намекнул на тайное вторжение Китая.