Помог камень: полиция Германии раскрыла резонансное убийство косметолога из Украины (фото)

украинцы в Германии, убийство украинки, оксана ромберг, днк, днк-экспертиза
Оксана Ромберг с клиенткой

Тело женщины нашли в ее квартире в Берлине со следами насильственной смерти и признаками неестественного изнасилования.

Related video

В Германии правоохранители раскрыли убийство украинки трехлетней давности. Оказалось, что женщину убил мужчина, который помогал ей по квартире. Об этом сообщает немецкое издание BILD.

Полиция Берлина раскрыла убийство косметолога из Украины, которое было совершено 31 марта 2021 года. За это время правоохранители проверили на ДНК почти 100 человек.

Важно
В Германии нашли убитой 27-летнюю украинку: ее мать и месячный младенец исчезли (фото)

Оксана Ромберг родилась в Киеве, а затем переехала в Германию. Там она стала известным косметологом, а в 2011 году открыла свой салон Bonadea в Берлине. Клиентками украинки были многие немецкие звезды.

1 апреля 2021 года Оксану нашли мертвой в собственной квартире на улице Курфюрстендам в западной части Берлина. Ей было 50 лет. На теле женщины обнаружили следы насильственной смерти и признаки неестественного изнасилования. У нее были серьезные травмы головы и верхней части тела, а на месте преступления следователи нашли камни. Также из квартиры исчезло 5 тысяч евро.

Оксана Ромберг Fullscreen
Оксана Ромберг

На днях полиция арестовала 53-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве Оксаны Ромберг.

Выяснилось, что преступник не только до смерти избил женщину, но и надругался над ней с помощью небольших камней. На одном из них полиция обнаружила следы ДНК преступника.

Оксана Ромберг с клиенткой Fullscreen
Оксана Ромберг с клиенткой

Для поиска убийцы полиция составила списки всех знакомых женщины и начала их постепенно приглашать на проведение ДНК-экспертизы. Арестованный был 91-м в этом списке.

Мужчина ранее не попадал в поле зрения правоохранителей. Он помогал Ромберг по квартире. Главным мотивом преступления в полиции называют корыстные мотивы.

Камень с места преступления Fullscreen
Камень с места преступления

Напомним, что в центре Варшавы 26 февраля мужчина, который шел на работу, нашел избитую девушку и вызвал полицию. Выяснилось, что ее изнасиловали.

21 февраля в Сербии на обочине трассы нашли тело 23-летней украинки Елены К. В полиции заявили, что она погибла в ДТП, зато ее друзья убеждены, что это было убийство.