"Думал, это шутка": в доме городской головы во Франции хранились 70 килограммов каннабиса

Джамила Хабсауи, Хабсауи
Фото: Le Soir | Джамилу Хабсауи взяли под стражу

Кроме каннабиса в результате обысков полиция изъяла кокаин, наличные и золотые слитки. По данным СМИ, первоочередным объектом "охоты" жандармов был брат чиновницы.

Related video

Дома у городской головы французского Аваллона нашли 70 килограммов конопли. Деталями 8 апреля поделились в BFMTV.

7 апреля в доме госпожи мэра Джамилы Хабсауи обнаружили по меньшей мере 70 килограммов каннабиса. Чиновницу взяли под стражу. Всего жандармы арестовали семь человек, двое из них — братья Хабсауи. Один из мужчин уже известен правоохранителям из-за торговли наркотиками.

Сообщается, что обыск провели в рамках предварительного расследования по факту незаконного оборота наркотиков. Журналисты передают, что "первоочередным объектом рейда" был один из братьев чиновницы. К операции были привлечены 75 жандармов.

По данным СМИ, каннабис обнаружили во флигеле дома. Также полиция обыскала аптеку, которой владеет Хабсауи, и местную ратушу. В общем правоохранители изъяли 983 грамма кокаина, 7000 евро наличными и примерно 20 золотых слитков.

Теперь следователи пытаются установить, знала ли госпожа мэр о ситуации. В городе с 6 тысячами жителей арест вызвал резонанс.

"Я думал, что это шутка, в Facebook часто появляются фейковые новости", — признался один из местных.

Напомним, бывшего министра экономики Казахстана обвиняют в жестоком убийстве своей жены. По данным следствия, мужчина оставил избитую жертву умирать в течение 6-8 часов на полу ресторана.

Вблизи Республики Мозамбик затонул паром, на борту которого находились примерно 130 человек. Среди погибших есть дети.