"Убить их всех": ИГИЛ угрожает устроить теракты на матчах 1/4 финала ЛЧ (фото)

Лига чемпионов, стадион,  Сантьяго Бернабеу, матч, Мадрид, ИГИЛ, теракт, фото
Фото: Getty Images | Стадион Сантьяго Бернабеу

По данным журналистов, в организации матча "Реал" — "Манчестер Сити" пока ничего не изменится, так как местные власти и так определили его как событие высокого риска.

Related video

Ресурс, который связывают с террористической организацией "Исламское государство" (ИГИЛ), распространил фото стадионов, где пройдут матчи четвертьфинала Лиги чемпионов, с надписью: "Убейте их всех". На это обратил внимание испанский портал Marca.

На изображении можно увидеть силуэт вооруженного человека на фоне фотографий четырех стадионов – "Эмирейтс", "Парк де Пренс", "Метрополитано" и "Сантьяго Бернабеу". Именно на этих аренах пройдут матчи четвертьфиналов ЛЧ на этой неделе

"Убить их всех", — гласит надпись на изображении.

ИГИЛ, матчи, ига чемпионов, футбол Fullscreen
Послание от ИГИЛ

Журналисты пишут, что информация о предполагаемой угрозе от ИГИЛ в отношении матчей Лиги чемпионов уже получена службами безопасности.

Также сообщается, что на данный момент в плане организации матча "Реал" — "Манчестер Сити" ничего не изменилось – матч и так сопровождается специальными мерами наблюдения, поскольку МВД считает его мероприятием с повышенным уровнем риска.

Важно
Задержали сторонника ИГИЛ: во Франции предотвратили теракт в соборе Нотр-Дам, – СМИ

По информации издания, решение о том, принимать ли дополнительные меры безопасности, будет принято только во вторник утром, на совещании по безопасности матча.

"Мадрид доказал, что умеет организовывать такие матчи и держать ситуацию под контролем", — отмечают журналисты.

Напомним, по данным СМИ от 1 апреля, накануне террористического акта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" Иран предупреждал Российскую Федерацию о возможной крупной террористической операции "Исламского государства".

При этом президент России Владимир Путин 4 апреля заявил, что члены террористической организации ИГИЛ не могут планировать теракты в России. По его словам, "настоящие" организаторы стрельбы в концертном зале "Крокус Сити Холл" планировали поссорить нации, проживающие в РФ.