"Вражеские символы": россиянин донес на женщину из-за ее фото в пуховике на фоне неба, — СМИ

полиция РФ, полиция России, российская полиция, российская полиция
Фото: МВД РФ | Иллюстративное фото

Жительнице Вологодской области пришлось писать заявление, что она не управляет цветом неба и не может позволить себе постоянно покупать новые куртки.

Related video

Россиянке пришлось писать объяснение полиции из-за цвета своей зимней куртки. Деталями инцидента 9 апреля поделились в медиа Baza.

Жительница Вологодской области Антонида Смолина опубликовала фото в желтой зимней куртке. Позади нее на снимке виднеется синее небо.

3 апреля к женщине пришел полицейский и сообщил, что имеет на нее донос. Земляку Смолиной не понравилась фотография в желтом пуховике, ведь она якобы "вызывает ассоциацию с вражескими символами".

желтая куртка, желтый пуховик, Антонида Смолина, доносы Россия Fullscreen
Фото, о котором идет речь
Фото: Baza

Россиянка была вынуждена писать объяснение. Она указала, что цвет неба от нее не зависит, а зарплата не позволяет менять куртки после каждого изменения общественной оценки того или иного цвета.

Смолина рассказала журналистам, что работник полиции отнесся к ситуации "с пониманием". Он сказал, что женщина может писать в заявлении что угодно.

Женщина нашла мужчину, который донес на нее правоохранителям. Она связалась с Валерием Николаевичем в соцсетях и пожелала ему найти общественно полезное хобби, которое не требует использования опасных для здоровья гаджетов.

"Я решила рассказать об этом, чтобы люди понимали, что надо быть осторожнее — нет гарантий, что рядом с тобой нормальные люди", — заявила Смолина.

Напомним, в российском Нижнем Тагиле на прошлой неделе задержали геймера. Один из очевидцев 9 апреля рассказал, что парень "в этот момент играл в Counter Strike за террористов".

9 апреля стало известно, что Великобритания поддержала участие российских и белорусских спортсменов в Олимпийских и Паралимпийских играх 2024 года. Их могут допустить в нейтральном статусе и только при соблюдении условий.