Основатель Telegram Павел Дуров дал редкое интервью трамписту Такеру Карлсону

Такер Карлсон
Фото: kremlin.ru | Такер Карлсон

По словам основателя мессенджера, консервативный американский журналист также обзавелся своим каналом на платформе. В нем пока нет постов, но уже около 50 тысяч подписчиков.

Related video

Основатель мессенджера Telegram и соцсети "ВК" Павел Дуров дал развернутое интервью экс-ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Он объяснил, что редкое интервью в видеоформате готово и выйдет уже скоро. Дуров также упомянул, что перед беседой с Карлсоном он в течение трех часов говорил с леберальной прессой.

По его словам, будучи руководителем политически нейтральной платформы, ему приходится общаться с журналистами, придерживающимися разных политических позиций. Это способ оставаться честным по отношению ко всей аудитории.

Дуров также сообщил, что Такер Карлсон завел Telegram-канал. В нем пока нет ни одного поста, но уже около 50 тысяч подписчиков. Здесь также появится анонс интервью с Дуровым.

Павел Дуров нечасто дает интервью. В прошлом месяце впервые за последние семь лет он беседовал с журналистами, текст опубликован Financial Times. Он рассказал о перспективах Telegram на IPO, а также заявил, что оценивает мессенджер в 30 млрд долларов.

Чем известен Такер Карлсон

Бывший консервативный журналист Fox News Такер Карлсон в начале года взял интервью у российского президента Владимира Путина.

В своей передаче на Fox Карлсон неоднократно поддерживал Путина и высказывал сомнения в российской угрозе. Он не сторонник помощи Украине, за что критикует администрацию президента США Джо Байдена.

Известен также ксенофобскими и сексистскими выпадами, и тем, что распространял теории заговора.

Напомним, что Такер Карлсон неоднократно предлагал интервью Зеленскому.

Также сообщалось, что в Кремле ответили на критику журналиста Карлсона, который не понял "денацификации" как объяснения агрессии в отношении Украины.