Покорит любого работодателя: американка сделала "гениальное" открытие на собеседовании

Собеседование, успешное собеседование, сделала открытие, сокращение на работе, потеряла работу, взяли на работу, HP услуги
Фото: Pexels | Иллюстративное фото

Лиз Миллер была сокращена в связи с волной увольнений в технологическом секторе в начале этого года. Но уже через две недели она успешно прошла 11 собеседований в 8 компаниях.

Related video

Американка Лиз Миллер назвала себя "гением" после того, как поделилась ответом на вопросы собеседования, который, по ее мнению, поможет любому "покорить потенциального работодателя". Об этом пишет Daily Star.

Женщина, известная в соцсетях, как The Tech Sales Gal, недавно была сокращена в связи с волной увольнений в технологическом секторе в начале этого года. Но уже через две недели техник из Бостона успешно прошла 11 собеседований в восьми компаниях, на которых ей задавали очень похожие вопросы.

В одном из своих видео в TikTok американка утверждает, что с ней произошел необычный случай, благодаря которому она прошла "лучшее собеседование в своей жизни". В ответ на просьбу интервьюера "расскажите мне о себе" Лиз решила не перечислять "по очереди" все компании из своего резюме. Вместо этого она спросила интервьюера, что ему было бы "интереснее всего узнать о ней".

Собеседование, успешное собеседование, сделала открытие, сокращение на работе, потеряла работу, взяли на работу, HP услуги Fullscreen
Женщина успешно прошла 11 собеседований в 8 компаниях
Фото: Tiktok/techsalesgal

В видеоролике, который набрал почти пол миллиона просмотров и более 52 000 лайков в TikTok, она пояснила, что обычно начинает с представления себя и места, откуда она родом.

"Я как бы по очереди прохожусь по каждой компании в своем резюме. А поскольку я часто меняю работу, мне кажется, что это открывает дверь для разговоров, которые я не хочу вести. Поэтому сегодня я сделала кое-что новое. Я сказала: "Я рада рассказать о себе все, что угодно, во время этого интервью", — рассказала Лиз.

@techsalesgal I am a genius, that is all #interview #interviews #interviewtips #sales #salestok #salestips #salesinterview #tech #womeninsales #womenintech #saas #layoff #layoffs #work #worklife #corporate #corporateamerica ♬ original sound

Американка добавила, что хочет быть уверенной в том, что в течение 30-минутного собеседования она расскажет только то, что имеет для них значение. Такой подход оказался эффективным, так как работодатель сказал, что ему было особенно интересно узнать о ее "опыте продажи инструментов в области разработки программного обеспечения".

"И я никогда не говорила о некрасивых моментах в моей карьере. Меня даже не спрашивали о них, потому что у нас была такая насыщенная беседа о том, о чем он хотел поговорить", — добавила она, после чего назвала себя "гением".

Зрителям понравилась смелость женщины.

"Этот ответ также негромко подчеркнул ваши навыки продаж — как вы сказали, именно так вы бы разговаривали с клиентом перед демонстрацией!" — написал один из пользователей в комментариях под видео.

Ранее Фокус сообщал, что женщина отомстила начальнику за то, что тот уволил ее из-за "болезни". Девушка проработала два месяца тренером по гимнастике, прежде чем узнала, что ее уволили, пока она была в больнице.

Также стало известно, что мужчине случайно выплатили зарплату в 367 раз больше его оклада. Вскоре после осознания ошибки компания связалась со своим бывшим сотрудником и попросила его вернуть деньги, но тот отказался.