Попали под копыта: в Британии стадо коров "напало" на мужчину и двух женщин

Коровы, коровы напали на мужчину, коровы напали на 3 человек, самые опасные животные Британии, затоптали людей, стадо коров
Фото: Pexels | Иллюстративное фото

Инцидент случился после того, как стало известно, что коровы являются самыми смертоносными животными в Британии. Ежегодно они нападают на три-четыре тысячи человек.

Related video

В Великобритании 56-летний мужчина, имя которого не называют, был доставлен в больницу вертолетом после того, как его затоптало стадо коров на отдаленном шотландском пляже. Об этом пишет The Mirror.

Эта новость появилась после того, как коров признали самыми смертоносными животными в Британии.

Важно
Слоны отомстили охотникам после того, как они подстрелили одного из них (видео)
Слоны отомстили охотникам после того, как они подстрелили одного из них (видео)

56-летний британец и две женщины попали под копыта целого стада коров на пляже Traigh Eais на острове Барра (Шотландия). На помощь пострадавшим поспешили полиция, шотландская пожарно-спасательная служба и спасательная группа Barra Coastguard.

"Пострадавшие оказались в ловушке коров. Мужчина получил удар в грудь и находится в шоковом состоянии", — сказал представитель береговой охраны Сторноуэя.

Шотландская пожарно-спасательная служба подтвердила, что на место происшествия прибыла местная бригада для оказания помощи. Мужчина был доставлен на вертолете в Университетскую больницу королевы Елизаветы в Глазго, а две женщины — в больницу Святого Брендана в Каслбэе.

Коровы, коровы напали на мужчину, коровы напали на 3 человек, самые опасные животные Британии, затоптали людей, стадо коров Fullscreen
Иллюстративное фото
Фото: Somerset Live

Инцидент произошел около 20:05 в субботу, 16 сентября 2023 года.

"56-летний мужчина был доставлен санитарной авиацией в Университетскую больницу королевы Елизаветы (Глазго), но уже выписан. Две женщины прошли лечение в больнице St Brendan's Hospital в Каслбее и также были выписаны. Всем пострадавшим были даны советы и оказана помощь. Дальнейшие действия полиции не предпринимались", — заявил представитель полиции Шотландии.

Издание отмечает, что эта новость появилась после того, как стало известно, что коровы являются самым смертоносным животным в Великобритании. Ежегодно они нападают на три-четыре тысячи человек. По мнению экспертов, эта цифра может продолжать расти.

В период с 2018 по 2022 год, по данным Управления по охране труда и технике безопасности правительства Великобритании, коровами было убито более 30 человек.

Ранее Фокус сообщал, что обезьяна трижды сама обращалась в больницу, где ей оказывали помощь. Предположительно животное получило раны от сидения на линиях электропередач. Врачи приняли обезьяну и перевязали ее раны бинтами.

Также стало известно, что в США пропавшая собака воссоединилась с семьей спустя 12 лет. 15-летний пес по кличке Миньон пропал еще в 2011 году после того, как ремонтник оставил открытыми задние ворота двора. Семья была рада вновь увидеть своего домашнего любимца.