"Это важнее": женщина пожертвовала личным рекордом ради спасения котенка (фото)

Марафон в США, забег, длинный забег, личный рекорд, спасла котенка, нашла новый дом для котенка, отдала котенка зрителям
Фото: PAWS Chicago | Сара Бохан вместе со своей подругой Джией Нигро

Спортсменка бежала с животным на руках около километра, пока не отдела его зрителям, которые были готовы подарить ему новый дом.

Related video

В США жительница Бостона, участвовавшая в Чикагском марафоне Bank of America, остановилась, чтобы спасти котенка на 21-м километре, и даже успела найти ему новый дом прямо во время забега. Об этом сообщает CBS Chicago.

Важно
"Я был потрясен": мужчина поймал рекордного 114-килограммового карпа на удочку (фото)
"Я был потрясен": мужчина поймал рекордного 114-килограммового карпа на удочку (фото)

Сара Бохан рассказала, что приближалась к личному рекорду марафона, когда заметила котенка в пяти милях от финиша.

"Он весил всего 1 фунт (450 грамм) Шерсть была матовой, и что-то щелкнуло, и я подумала: "Это важнее". И я помню, как в глубине души я подумала: "Твой PR (личный рекорд) уйдет в никуда. Ты его не сделаешь". Это был просто инстинкт. Это был человеческий инстинкт", — рассказала она в беседе с журналистами.

По словам Бохан, она держала в руках котенка около километра вместе с коллегой по забегу Джией Нигро, пока они не встретили зрителей, которые с радостью согласились подарить котенку новый дом.

Марафон в США, забег, длинный забег, личный рекорд, спасла котенка, нашла новый дом для котенка, отдала котенка зрителям Fullscreen
Спортсменка передала котенка в добрые руки
Фото: PAWS Chicago

Американка завершила забег со временем 3 часа 31 минута и 13 секунд, чем осталась довольна, несмотря на то, что это не личный рекорд.

Бохан, у которой есть две собственные кошки, участвовала в забеге в составе команды Team PAWS Chicago, которая занимается сбором средств для приюта PAWS Chicago.

Ранее Фокус сообщал, что владельцы кошек предпочитают общество животного, чем своего партнера. Благотворительная организация по защите животных провела исследование, которое показало, что многие люди ищут в домашнем животном те же черты, что и в любимом человеке.

Также стало известно, что собаку бросили на улице с сумкой игрушек и письмом от хозяйки. Животное по кличке Малышка (Baby Girl) была привязана к пожарному гидранту, после чего ее спасло Гуманное общество. Развязывая грустную и растерянную собаку, спасатели обнаружили среди вещей животного душераздирающее письмо от ее хозяина.