"Из другого мира": таинственный металлический шар выбросило на пляж в Австралии (фото)

Металлически шар, таинственный шар, выбросило на пляж, выбросило на берег, необычная находка, топливный бак, с другой планеты, часть ракеты
Фото: Facebook | Мужчина утверждает, что шар попал в воду, прилетев "не из этого мира"

Похожий металлический шар был найден в Намибии десять лет назад. В то время это вызвало панику среди местных жителей, которые не знали, что это такое.

Related video

В Австралии металлоискатель Фил Моррис Уэст наткнулся на массивный таинственный шар, обследуя пляжи на севере штата Квинсленд. Мужчина думал, что он из другого мира, а происхождение найденного предмета оставалось загадкой. Об этом пишет Yahoo News Australia.

Австралиец, нашедший на пляже неопознанный металлический шар, считает, что наконец-то знает, что это такое, и утверждает, что он попал в воду, прилетев "из другого мира".

Важно
"Животное Франкенштейн": ученые продолжают исследовать загадочную мумию "русалки" (фото)

Три недели назад заядлый любитель пляжного отдыха и поиска предметов с металлоискателем находился на севере штата Квинсленд, где и обнаружил загадочный шар. Озадаченный этим объектом, он начал искать информацию о странном предмете в сети. Мужчина просмотрел тысячи подобных фотографий на своем мобильном телефоне, прежде чем его внимание привлекло одно изображение.

Металлически шар, таинственный шар, выбросило на пляж, выбросило на берег, необычная находка, топливный бак, с другой планеты, часть ракеты Fullscreen
Происхождение найденного предмета оставалось загадкой
Фото: Facebook

Он считает, что это может быть фрагмент беспилотной ракеты. Похожий металлический шар был найден в Намибии десять лет назад.

"Совершенно случайно несколько месяцев назад я сделал скриншот статьи о металлическом шаре, найденном в Африке. Когда я сравнил изображения, то понял, что они идентичны", — рассказал Фил Рэймонд Моррис Уэст журналистам.

Похожий загадочный шар был найден в Намибии

Моррис Уэст ссылается на статьи, в которых описывается "космический шар", найденный в 2011 году на отдаленных пастбищах Намибии. Мужчина полагает, что его находка аналогична той, которая случалась более десяти лет назад. В то время это вызвало панику среди местных жителей, которые не знали, что это такое.

Металлически шар, таинственный шар, выбросило на пляж, выбросило на берег, необычная находка, топливный бак, с другой планеты, часть ракеты Fullscreen
Похожий металлический шар был найден в Намибии десять лет назад
Фото: Sydney Morning Herald

После нескольких предположений власти решили, что это, скорее всего, топливный бак от беспилотной ракеты, сообщает газета Sydney Morning Herald.

Австралиец считает, что на его находке есть признаки, указывающие на то, что она тоже прилетела из космоса. До того как этот предмет был найден в Намибии, подобные сферы были обнаружены в Австралии.

"Присмотревшись, я понял, что металл на каком-то этапе был сильно раскален… Я считаю, что более чем вероятно, что этот тяжелый металлический шар упал в океан, а затем был выброшен на берег", — сказал он.

Австралиец, занимающийся поиском предметов уже более четырех десятилетий, говорит, что это его самая "уникальная" находка, несмотря на длинный список впечатляющих предметов.

"От обнаружения обломков кораблей и самолетов, которые позволили раскрыть некоторые тайны, до воссоединения людей с их имуществом, которое они потеряли в океане много лет назад. Я думал, что нашел практически все, что могло быть выкинутым на берег", — добавил Уэст.

Ранее Фокус сообщал, что женщину напугал "призрак телезвезды" на семейной фотографии. Силуэт умершего в 1988 году валлийского актера появился на снимках Мелани Армстронг, которая фотографировалась возле реки вместе со своим мужем Адамом. Пара несколько раз возвращалась на то же место в поисках доказательств.

Также стало известно, что "путешественник во времени" сделал ряд шокирующих предсказаний. Впервые об Адаме Архоне заговорили в 2019 году, именно тогда его история привлекла внимание общественности. Мужчина заявил, что он является путешественником во времени из 2045 года и даже прошел проверку на детекторе лжи.