"Засекреченные военные кусты": странный снимок с Google-карт поразил людей в соцсетях (фото)

Пустыня, кустарники в пустыне, странный снимок с Google-карт, поразил людей, засекреченные военные кусты, цензура, размытое фото
Фото: Pexels | Иллюстративное фото

Компания скрыла на фото сразу три объекта. В комментариях люди выразили удивление от подобной "цензуры" и начали шутить, подбирая различные объяснения для этой забавной ситуации.

Related video

Люди в социальных сетях начали активно обсуждать скриншот из Google-карт, на котором изображена пустыня с тремя замазанными объектами. Снимком экрана поделился один из пользователей популярного форума Reddit.

Оказалось, что таким образом компания скрыла обычные кустарники.

Важно
Напугало людей в соцсетях: на Google Maps заметили необычное существо с развевающимися руками

В комментариях пользователи выразили удивление от такой "цензуры" и шутят, предполагая, что растения, вероятно, выглядят слишком "вызывающе", поэтому они и были замазаны.

"Они выращивают кустарники. Это действительно пошло и отвратительно!" — написал один человек.

Многие люди продолжили шутить и на другие темы, которые касаются общества.

"Это засекреченные военные кусты", "Просто это кусты-дети, взрослые не цензурируются", "Смущаются, давно не стригли", "Поверьте мне, вы не хотите знать правду", — пишут они.

Пустыня, кустарники в пустыне, странный снимок с Google-карт, поразил людей, засекреченные военные кусты, цензура, размытое фото Fullscreen
Необычный снимок
Фото: Reddit

По некоторым предположениям, кустарники были автоматически ошибочно распознаны как человеческие лица. Как утверждают другие комментаторы, подобные ситуации иногда возникают с растениями. Изображения людей специально размываются из соображений конфиденциальности.

Ранее Фокус сообщал, что девушка смогла "встретиться" с покойным отцом через Google Maps. Возлюбленный женщины хотел посетить сад покойного, но не знал маршрута. Проверив местоположение на Google Street View, она заметила, что автомобиль Google Maps запечатлел ее отца, который смотрел прямо в камеру.

Также стало известно, что полиция взломала "потайную дверь" в шкафу, за которой прятали ребенка. Мужчина, который незаконно удерживал девочку в своем доме, приказал ей не шуметь и не подавать виду. Сотрудники полиции прибыли, что бы забрать ребенка и доставить в Службу опеки.