Финансовая мудрость: миллиардер назвал 11 вещей, на которые бедные люди зря тратят деньги

Миллиардер, Уоррен Баффет, финансовые советы, экономия денег, один из самых богатых людей мира, инвестор, бизнесмен
Фото: LinkedIn | Один из самых богатых людей мира дал совет, как приумножить свои деньги

Уоррен Баффетт известен своей простой, благотворительностью и глубокой финансовой мудростью. Один из самых богатых людей мира дал совет, как приумножить свои деньги.

Related video

По мнению 93-летнего миллиардера Уоррена Баффетта, устранив эти распространенные финансовые ошибки, люди смогут принимать более взвешенные финансовые решения, чтобы их деньги служили им намного дольше. Об этом вспоминает GOBankingRates.

Американский предприниматель, один из самых успешных инвесторов в мире, известен своей простой, благотворительностью и глубокой финансовой мудростью.

Важно
Видела страшные вещи: женщина живет в заброшенной больнице, чтобы меньше платить (видео)

Председатель совета директоров и генеральный директор компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт обладает огромным состоянием и известен своей бережливостью. Однако последняя не направлена на извлечение личной выгоды. Он отдал миллиарды в различные благотворительные организации и в 2010 году подписал "Клятву дарения", подтвердив, что 99 % его состояния будет направлено на благотворительные цели при его жизни или после его кончины.

Полагаться на кредитные карты

Кредитные карты — это удобно, но высокие процентные ставки могут быстро перечеркнуть все преимущества, если не выплачивать весь остаток ежемесячно. Баффетт советует воздерживаться от ненужных трат, которые могут привести к образованию задолженности по кредитной карте.

Посещение баров и пабов

Траты на общественные мероприятия, например, на посещение баров, могут быть очень значительными. Выбор в пользу более доступных социальных мероприятий, например, домашних посиделок, поможет существенно сэкономить.

Бар, ночной клуб, тусовка, ночь в баре, выпивка, дорогие напитки, бармен, Fullscreen
Траты на общественные мероприятия, например, на посещение баров, могут быть очень значительными
Фото: Pixabay

Погоня за новейшими технологиями

Новые гаджеты могут быть заманчивыми, но часто прошлогодняя модель служит не хуже. Сам Баффетт в прошлом придерживался функциональных, а не броских технологий. Важно оценить, действительно ли новейшие разработки обеспечивают дополнительную пользу за свою цену.

Перерасход средств на одежду

Баффетт, как и другие миллиардеры, склоняется к простоте в своем гардеробе. Выбор классической, долговечной одежды вместо броских, дорогих марок может привести к значительной экономии.

Покупка новых автомобилей

Автомобили печально известны своей быстрой амортизацией. Баффетт рекомендует покупать подержанные автомобили и держать их до тех пор, пока они надежны, вместо того чтобы поддаваться соблазну новых моделей.

Неиспользованные абонементы в спортзал

Миллиардер пропагандирует активный образ жизни, но предостерегает от неиспользованных абонементов в спортзал. Бесплатные или недорогие фитнес-программы могут быть не менее эффективными, если заниматься по ним регулярно.

Тренировка, фитнес, занятние спортом, активный образ жизни, девушки занимаются в зале, здоровье, фигура Fullscreen
Миллиардер пропагандирует активный образ жизни
Фото: Фото из соцсетей

Ненужные услуги по подписке

Услуги по подписке, если за ними не следить, могут стать источником финансовых потерь. Регулярно пересматривайте их и отменяйте те, которые не приносят пользы.

Чрезмерная зависимость от средств по уходу за кожей

Баффетт советует не использовать слишком много средств по уходу за кожей и не комбинировать их между собой. Если подобрать простую и эффективную процедуру, можно сэкономить и деньги, и сделать здоровее кожу.

Регулярные ночные прогулки

Несмотря на то, что общение необходимо, частые выходы в свет могут стать причиной значительных расходов. Выбор в пользу бюджетных альтернатив, таких как домашняя еда и посиделки в кино, может значительно сократить расходы.

Кинотеатр, кино, поход в кино, киносеанс, огромный экран, премьера, люди в зале, кинозал, Fullscreen
Домашняя еда и посиделки в кино, может значительно сократить расходы
Фото: Flickr

Азартные игры

Хотя они и могут показаться коротким путем к богатству, Баффетт подчеркивает важность понимания шансов. Он призывает людей принимать финансовые решения в пользу долгосрочного накопления богатства, а не сиюминутных острых ощущений.

Курение

Курение, помимо вреда для здоровья, является дорогостоящей привычкой. Отказ от курения может привести к значительному увеличению личного бюджета.

Издание отмечает, что финансовые советы Уоррена Баффета, основанные на десятилетиях инвестиционного опыта, являются ценным подспорьем для всех, кто стремится к финансовой стабильности.

Ранее Фокус сообщал, что мужчина думает, что жена, выигравшая миллионы, "разрушает" их брак. Деньги стали причиной проблем в семье одной супружеской пары. Муж признался, что ему трудно смириться с тем, каким человеком стала его жена после получения огромного выигрыша.

Также стало известно, что мужчина стал миллионером, ожидая свой заказ в кафе. Карлос Гутьеррес ждал свою еду и заметил неподалеку лотерейный автомат, решив купить билет на вечерний розыгрыш Powerball. На следующий день он зашел в тот же магазин, и ему сообщили, что билет, купленный в автомате, выиграл 1 млн долларов в предыдущем розыгрыше.