Пошла учиться ради внуков: 82-летняя бабушка сдала вступительный экзамен в колледж (фото)

82-летняя женщина поступает в колледж, пенсионерка сдала экзамен, ради внуков, изучать английский язык, самый сложный экзамен
Фото: yna.co.kr | Ким надеется изучать английский язык в колледже, чтобы общаться с внуками

Ким Чон Чжа даже не могла мечтать об учебе в колледже из-за их финансового положения. Пять лет назад она поступила в женскую среднюю школу и не пропустила ни одного занятия.

Related video

82-летняя Ким Чон Чжа из Южной Кореи рассказала, что надеется изучать английский язык, чтобы иметь возможность общаться со своими внуками, которые живут в США. Об этом пишет Next Shark.

Перед важным тестом бабушку подбадривали ее одноклассницы. Она отправлялась сдавать экзамен на знание южнокорейского языка (College Scholastic Ability Test, CSAT).

Важно
"Стала артефактом": в библиотеку вернули более чем на 100 лет просроченную книгу (фото)

В четверг Ким Чон Чжа приехала в Сеульскую среднюю школу для девочек в Мапо (западная часть Сеула), чтобы сдать тест CSAT. Это вступительный экзамен, который может длиться до восьми часов, считается одним из самых сложных в мире.

По сообщениям, женщина является самым пожилым человеком, сдающим экзамен в этом году. Одноклассницы из женской средней школы Ilsung подбадривали и выражали свою поддержку, когда она шла к месту проведения теста.

Ким родилась в бедной семье, у которой было восемь детей, в Японии в 1941 году и переехала в Южную Корею в конце японского колониального правления. У нее не было возможности посещать школу, поскольку пять лет спустя началась Корейская война.

Она рассказала журналистам, что даже не могла мечтать об учебе в колледже из-за их финансового положения. Но по прошествии многих лет, когда выросли ее собственные дети, она наконец нашла время для учебы. Пять лет назад она поступила в женскую среднюю школу Ilsung и не пропустила ни одного занятия.

82-летняя женщина поступает в колледж, пенсионерка сдала экзамен, ради внуков, изучать английский язык, самый сложный экзамен Fullscreen
Пенсионерку подбадривали другие одноклассницы

Ким надеется изучать английский язык в колледже, чтобы иметь возможность общаться со своими внуками в США. В своем выступлении на телешоу "Ты викторина" она вспомнила случай в аэропорту, когда она расплакалась, пропустив рейс своей дочери в Америку, потому что не смогла прочитать по-корейски и по-английски, чтобы найти путь на посадку.

Издание отмечает, что тест CSAT проверяет способности студентов к математике, естественным наукам, истории, языкам и другим предметам. В июне правительство Южной Кореи объявило о планах сократить количество "убийственных вопросов", или сложных заданий, которые не входят в программу государственных школ.

Ранее Фокус сообщал, что семья простилась с покойным отцом в ночном клубе. Ролик, снятый во время прощания с усопшим, стал вирусным в соцсетях по всему миру. Его семья решила, что его открытый гроб займет центральное место на танцплощадке.

Также стало известно, что женщина живет в заброшенной больнице, чтобы меньше платить. Аиша Барратт, которая раньше жила в викторианском доме, показала свое новое жилье в серии из 3 роликов в TikTok и собрала более семи миллионов просмотров. Тысячи людей задавали вопросы и отмечали необычную обстановку.