В сети показали трюк, как увидеть мир глазами человека с плохим зрением (видео)

Зрение, очки, проблемы со зрением, лайфхак, курьезы, видео, соцсети, TikTok
Фото: TikTok | Эксперимент с очками завирусился в сети

Чтобы провести интересный эксперимент, нужно лишь иметь телефон с камерой и очки.

Related video

В социальных сетях завирусился трюк, с помощью которого можно понять, как видит мир человек с плохим зрением. Блогеры в TikTok говорят, что для этого необходимо выполнить буквально несколько простых шагов.

Важно
Мобилизация "слепых": могут ли забрать в армию мужчин, у которых проблемы со зрением

Итак, прежде всего нужно взять очки и открыть камеру на своем телефоне, затем навести на линзу очков и зажать палец на экране, пока не включится фиксация фокуса/экспозиции, и в конце концов резко убрать очки.

@urazov.erasyl #нурсултан #очки #оптика #астанаказахстан #плохоезрение #каквидитчеловек #защитаглаз #ремонточков #полировкалинз #компьютерныеочки ♬ оригинальный звук - Urazov Erasyl

Пользователи сети в комментариях отмечают, что камера все равно достоверно не передает того, как видят глаза человека, ведь это зависит от многих факторов и сопутствующих заболеваний глаз.

"У меня -10, поэтому я могу перепутать человека в тесной куртке с деревом и наоборот", — написал один из них, собрав большое количество одобрительных реакций.

@loov.ru

Какой еще минус показать?🤔 пиши в комментарии👇 #очки #очки2023 #оптика #зрение #оптикамосква

♬ Big Boys - cshsznxo!

К слову, похожие видео тиражируются в TikTok последние несколько лет и стабильно набирают миллионы просмотров, комментариев и репостов.

@paranoidz93 #рек #хочуврек ♬ Passarinho Que Som É Esse - DJ TOPO & Mc Cyclope & MC PR

Напомним, что ранее Фокус писал о том, что дальтонизм начали лечить с помощью генной терапии. Ученые, воспользовавшись генной терапией, впервые наделили небольшую группу дальтоников способностью воспринимать цвет. Тем самым ученые дают надежду сотням тысяч людей.

Также мы сообщали, что популярные очки и линзы, обещающие защитить наши глаза от пагубного воздействия синего спектра, в краткосрочной перспективе оказались совершенно неэффективными.