"Это немыслимо": в США домашний волк напал на трехмесячного младенца (видео)

Волк, домашний волк, гибрид волка, животное, домашнее животное, не успели спасти, оттащили волка от ребенка,
Фото: Pexels | Иллюстративное фото

Сотрудники службы спасения смогли оттащить ребенка от животного и доставить его в медицинское учреждение, но было уже поздно. В доме находились и другие дети.

Related video

В США погиб трехмесячный ребенок после нападения гибрида волка, которого семья малыша держала в качестве домашнего животного. Об этом пишет CBS News.

Сотрудники офиса шерифа округа Шелби были вызваны по месту жительства в Челси, штат Алабама, незадолго до часа дня по местному времени в четверг, 30 декабря. В звонке сообщалось о нападении животного на младенца.

Важно
Неожиданные последствия: паук укусил мужчину, отложив яйца в пальце его ноги

На место происшествия прибыли помощники шерифа, пожарные и сотрудники службы контроля за животными. Сотрудники службы спасения смогли оттащить трехмесячного ребенка от животного и доставить его в медицинское учреждение Грандвью.

По словам представителей офиса шерифа, в больнице ребенок был признан мертвым из-за травм, которые, предположительно, нанес гибрид волка.

В момент инцидента дома находились другие дети, сообщил мэр Челси Тони Пиклзимер.

"Подтвердилось, что один из наших детей в Челси был убит экзотическим домашним животным и скончался от полученных травм после того, как был доставлен в больницу пожарно-спасательной службой Челси. Это немыслимо. Как это можно пережить? Мы глубоко опечалены этим прискорбным и трагическим событием. Мы выражаем глубочайшие молитвы и мысли семье и всем пострадавшим", — говорится в заявлении Пиклзимера, распространенном в социальных сетях.

Животное было усыплено на месте происшествия местным ветеринаром, сообщили в офисе шерифа. Его останки были доставлены в диагностическую лабораторию штата Алабама для дальнейшего изучения и расследования.

Ранее Фокус сообщал, что в США охотники объединились для борьбы с огромным 90-килограммовым питоном. Пятеро мужчин пытались укротить самку змеи около 45 минут. На место происшествия была вызвана профессиональная охотница за питонами Эми Сиве, которая забрала пойманную змею. По ее словам, вес змеи составил 198 фунтов (почти 90 килограммов), что делает ее второй по весу в штате.

Также ранее сообщалось, что горбатый кит выпрыгнул из воды и сбил серфингиста. Инцидент был запечатлен на камеру GoPro. От удара мужчину утащило под воду, а веревка на его лодыжке оборвалась.