Женщина живет в фургоне, чтобы экономить и стать миллионером к 45 годам (фото)

Карли Де Феличе, женщина, фургон, дом на колесах
Фото: CNBC Make It | Карли Де Феличе ведет очень скромную жизнь

Карли Де Феличе рассказала, как формирует собственный бюджет. Многие люди отметили, что такой образ жизни удручает.

Related video

Женщина рассказала, как она сэкономила сотни тысяч долларов, переехав жить и работать в дом на колесах, сообщает Мirror.

Карли Де Феличе из Форт-Уэрта, штат Техас, поделилась своим жизненным опытом в шоу Make It на канале CNBC. Имея высшее финансовое образование, 38-летняя девушка живет в доме на колесах размером 20 на 8 футов (6 на 2,43 м), который она купила за 14 000 долларов. Она рассказала, что ее годовой прожиточный минимум составляет 25 000 долларов, что, очевидно, "супернизко", поскольку у нее нет долгов, а остаток своей зарплаты в 58 000 долларов она использует для инвестиций и сбережений.

Сейчас, работая комьюнити-менеджером в коворкинге, Карли рассказала о пути, который она прошла, чтобы стать финансово стабильной. Она выросла в небогатой семье и, чтобы свести концы с концами, выполняла разную работу.

Скромная жизнь

В 2008 году она окончила колледж по специальности "финансы". Когда наступила рецессия, у нее осталось 35 000 долларов в виде студенческих кредитов и кредитов на покупку автомобиля. Карли задумалась о своей финансовой безопасности. Девушка основала свой бизнес Best Money Class Ever. Также она в социальных сетях начала делиться советами по личным финансам.

ДеФеличе решила опробовать "скромную жизнь". Это побудило ее купить фургон вместе с внедорожником. Обосновавшись в трейлере в Остине, она нашла сообщество в коворкинге, а позже стала менеджером.

Сейчас Карли ведет свой бизнес по вечерам и выходным и рассказала, как формирует собственный бюджет.

Карли Де Феличе, женщина, фургон Fullscreen
Фото: CNBC Make It

"Я делаю это очень просто. Я сравниваю свои фиксированные расходы с гибкими расходами. Я беру среднее значение того, что я трачу на коммунальные услуги. Также я должна оплатить медицинскую страховку, страховку автомобиля, страховку автофургона. Основные расходы, которые я несу за свой фургон, — это парковка", — объяснила она. Однако, как и у всех, у нее все случаются "неожиданные расходы", но она всегда готова.

"Самое главное — у меня есть резервный фонд, мои сбережения на случай непредвиденных обстоятельств. У меня в банке хранится годовая сумма расходов на черный день", — поделилась Карли.

Обсуждая свои повседневные расходы, девушка объяснила, что каждую пятницу она берет 120 долларов на неделю: "Сначала я покупаю все необходимое – продукты, бензин для машины – а потом все, что останется, трачу на отдых с друзьями".

женщины, фургон Fullscreen
Фото: CNBC Make It

Карли также вносит 1000 долларов в месяц на инвестиционный счет. Она объяснила, что к 26 годам накопила более 100 000 долларов, добавив: "Это означает, что я могу просто позволить этим деньгам расти и работать на меня".

Теперь она хочет стать миллионером к 45 годам. "Я овладела искусством быть невероятно общительной. Вести потрясающую общественную жизнь, а также вести себя хорошо и экономить свои деньги. Если я достигну отметки в миллион долларов, я буду уверена, что мне не придется работать. Однако для меня это не конечная цель. Частью финансовой независимости, которая меня привлекала, была свобода времени, которую я хотела иметь, свобода проводить время так, как я хочу.

Как оценили люди такой образ жизни

Комментируя эту историю, один человек написал: "Я так рад за нее!!! Она освежает, и ее финансовые советы звучат так полезно! Желаю ей всего наилучшего!" Другой человек написал: "Ух ты. Она потрясающая и очень целеустремленная. Удачи ей в достижении других целей".

Но не всем понравился ее выбор жить в доме на колесах на постоянной основе. Один человек объяснил это: "Вы либо живете настолько экономно, что в основном работаете только для того, чтобы сэкономить, либо вы тратите так много, что работаете, чтобы погасить долг. Но это показано так, что вы ведете успешный образ жизни".

Кто-то другой написал: "Это удручает. Сокращение расходов до минимума, чтобы раньше выйти на пенсию. Имея высшее финансовое образование, она могла бы легко зарабатывать шестизначные суммы в год и достичь той же цели, но с лучшим качеством жизни".

Напомним, 3 декабря Фокус рассказывал о том, что мама с детьми живет в палатке и никогда не носит обувь. Женщине больше нравится жить в палатке с двумя детьми, чем оплачивать аренду жилья.