Напились и лежали на тротуаре: в Великобритании закрыли ночной клуб из-за "детской вечеринки"

ночной клуб, лицензия на алкоголь, пьянство подростков
Фото: The Sun | Клуб лишили лицензии из-за пьянства подростков

За несколько месяцев полиция зафиксировала в клубе 16 драк с участием подростков, случаи угрозы применения оружия, пьянства и краж. У полицейских также есть подозрения, что несовершеннолетние в клубе могли принимать наркотики.

Related video

Ночной клуб Sunny's Bar на валлийском побережье временно закрыли после скандальной детской вечеринки по поводу дня рождения. По словам полицейских, прибывших на место происшествия, несколько 13-летних подростков, которые были гостями на вечеринке в клубе, лежали в бессознательном состоянии на тротуаре и были очень пьяными. Об этом пишет издание The Sun.

Согласно отчету полиции Северного Уэльса, есть также подозрение, что дети могли принимать наркотики, а у некоторых было изъято холодное оружие.

Местные жители, обеспокоенные порочной репутацией клуба и безудержным подростковым пьянством, требуют от местных властей закрыть клуб насовсем.

Пока что клуб на три месяца лишили лицензии на продажу алкоголя после десятков шокирующих инцидентов с участием подростков, которые напивались до такого состояния, что их приходилось госпитализировать.

В отчете полиции говорится, что вечеринка, на которой присутствовало более 50 подростков, проходила под присмотром всего двух взрослых сотрудников заведения. По словам полицейских, сотрудники не контролировали ситуацию и не оказали помощь трем подросткам, напившимся до беспамятства и уснувшим на тротуаре возле клуба.

В общей сложности полицейские зафиксировали в своем отчете за последние несколько месяцев 16 драк, угрозы применения оружия, пьянство и кражи.

Реакция клуба на инцидент

Клуб завил, что вечеринка была абсолютно "сухой", а алкоголь принесли с собой дети.

"К сожалению, двоим подросткам внезапно стало плохо. Причины этого неизвестны никому, кроме самих детей", – заявил представитель клуба.

Владелица клуба выразила сожаления по поводу происшествия и заявила, что ее "подставили" сотрудники, которые не обеспечили должный порядок на мероприятии.

Мнения местных жителей разделились

Местные жители, которые разговаривали с журналистами, заявили, что неоднократно обращались в полицию. Они жаловались на негативное влияние, которое оказывает клуб на весь район, а также утверждали, что Sunny's Bar "кишит наркотиками".

Несмотря на то, что клуб, по словам жителей района, создает хаос, есть и те, кто поддерживает Sunny's. Сторонники клуба говорят, что это едва ли не единственное место, где жители могут развлечься, хотя и признают, что там "нужно навести порядок".

Напомним, ведущий Top Gear рассказал о диких вечеринках принца Гарри. Пэдди МакГиннесс рассказал, как веселился в подпольном клубе в Челси с Гарри.

Ранее Фокус писал самый закрытый клуб Лондона — место для принцев и принцесс. У клуба "Освальдс" даже нет вывески, но тут всегда дежурят папарацци, надеясь увидеть селебрити.