Встреча со снежным человеком: турист случайно сфотографировал Бигфута в дикой природе (фото)

лес, бигфут, снежный человек, статуя, мифы, легенды
Фото: Unsplash | Хотя подлинная личность фигуры остается предметом споров, эта история пополняет богатый список легенд о снежном человеке

Собираясь отдохнуть на природе, мужчина и не подозревал, что его безмятежное расслабление будет нарушено таинственной и пугающей фигурой, скрывающейся на фоне.

Related video

В тропическом лесу Хох штата Вашингтон неспешная прогулка туриста превратилась в потенциальную встречу с неизведанным. Летом 2015 года Джей Джей Энрике Тимблин наслаждался высокими деревьями и безмятежной природой, когда запечатлел на своих фотографиях нечто неожиданное. Среди изображений величественных деревьев и природы одна фотография выделялась. На ней была изображена таинственная темная фигура, скрывающаяся за листвой, едва заметная на первый взгляд, пишет The Daily Star.

У Фокус.Технологии появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и увлекательные новости из мира науки!

После возвращения из поездки при ближайшем рассмотрении на снимке оказалось, что среди деревьев стоит большое неопознанное существо. Может быть, это неуловимый снежный человек, более известный как Бигфут, существо из легенд и фольклора, известное своей скрытностью и редкостью. Такая вероятность вызвала общественное волнение и спекуляции.

Эта местность, известная своими густыми лесами и удаленной дикой природой, уже давно стала прибежищем энтузиастов поиска Бигфута. Таинственная фигура, а также необычные звуки и необъяснимый запах во время поездки заставили некоторых предположить, что Джей-Джею, возможно, повезло повстречаться с легендарным существом. Ощущение жуткого и необъяснимого присутствия было настолько сильным, что заставило участников лагеря переместиться в другой район.

мистика, мифы, тайна, бигфут Fullscreen
Эта встреча, будь то встреча со сверхъестественным или простая ошибка в идентификации, подчеркивает непреходящую притягательность неизвестного
Фото: Facebook

Однако не все уверены в реальности этой "паранормальной встречи". Скептики утверждают, что фигура, скорее всего, является черным медведем, обычным обитателем лесов Тихоокеанского Северо-Запада. Они считают, что прежде чем делать экстраординарные выводы, следует рассмотреть более банальные объяснения. Действительно, дикая природа региона разнообразна, и черного медведя, с его темным мехом и ростом, легко можно принять за нечто более мифическое в тени леса.

Эта встреча, будь то встреча со сверхъестественным или простая ошибка в идентификации, подчеркивает непреходящую притягательность неизвестного. Она служит нам напоминанием о загадках природы и тонкой грани между мифом и реальностью. Хотя подлинная личность фигуры остается предметом споров, эта история пополняет богатый список легенд о снежном человеке и продолжает интриговать как верящих в него, так и скептиков. Будь то миф, медведь или что-то иное, леса Тихоокеанского Северо-Запада продолжают пленять воображение своими глубокими и неразгаданными тайнами.

Ранее Фокус писал о том, что многие люди, как и некоторые одиозные исследователи, все еще верят в существование мифических существ.

Ранее Фокус писал о поисковой операции в озере Лох-Несс, в которой приняли участие более 200 человек и еще 300 пользователей сети следили за действом онлайн. Чтобы отыскать мифическое существо использовали лодки и гидрофоны.