"Башни больше нет": радиостанция прекратила вещание после кражи 61-метровой вышки (видео)

Радиовышка, вышка сотовой связи, вышка, украли вышку, необычная кража, радиостанция, FM-станция, расследование
Фото: Shutterstock | Иллюстративное фото

Менеджер станции рассказал, что воры обокрали также соседнее здание, забрав все оборудование. Он подал заявление в полицию, но информации, необходимой для проведения полноценного расследования, не хватает.

Related video

В США радиостанция из города Джаспер, штат Алабама, была вынуждена прекратить свое вещание после того, как воры украли 200-футовую (61 метр) радиовышку и другое оборудование. Об этом пишет NBS News.

Радиостанция WJLX отправила бригаду ландшафтных дизайнеров в пятницу утром, 9 февраля, на место весенней уборки, которая обнаружила, что 200-футовая радиовышка исчезла. Когда один из членов бригады позвонил главному менеджеру станции, чтобы сообщить новость, тот был в недоумении.

"Когда он приехал, он позвонил мне и сказал: "Башни больше нет". Я спросил, что значит, башни больше нет? Вы уверены, что находитесь в правильном месте? Он сказал, что башни больше нет. Повсюду провода, а ее нет", — рассказал Бретт Элмор, менеджер станции.

Издание отмечает, что украли не только радиовышку. Воры "обчистили" и соседнее здание. Они украли все оборудование, включая АМ-передатчик. Элмор подал заявление в полицию.

"Вчера состоялась встреча между владельцем и нашими следователями по этому вопросу. На данный момент нам все еще не хватает информации, которая необходима для проведения полноценного расследования", — сказал мэр Джаспера Дэвид О'Мэри в четверг, 8 февраля.

Радиовышка, вышка сотовой связи, вышка, украли вышку, необычная кража, радиостанция, FM-станция, расследование Fullscreen
Здание рядом тоже обокрали
Фото: FOX News

WJLX уведомила Федеральную комиссию по связи о том, что ее AM-станция прекратила свое вещание. Станция надеялась пока продолжить трансляцию своих программ через FM-радио.

"Мы запросили временное разрешение на то, чтобы оставить FM-транслятор включенным, пока мы не вернем AM в эфир. Но, к сожалению, сегодня утром мне сообщили, что ФКС отклонила нашу просьбу о продолжении вещания в FM-диапазоне, так что, по сути, мы собираемся отключить передатчик"., — сказал Элмор в четверг.

Несмотря на неудачи, Элмор верит, что WJLX вернется.

"К сожалению, объект не был застрахован. Мы небольшая радиостанция, но мы вернемся и выйдем в эфир так скоро, как только сможем", — добавил менеджер.

Ранее Фокус сообщал, что в Индии спустя 8 месяцев освободили подозреваемого в шпионаже голубя. Сотрудники правоохранительных органов заметили на нижней стороне обоих крыльев птицы символы на китайском языке, после чего началось длительное расследование.

Также стало известно, что женщина едва не убила мужа после того, как он получил письмо от бывшей подруги. Берта Ялтер оставила на теле мужа несколько больших синяков и открытых рваных ран, а также открытые кровоточащие следы укусов. Содержание послания не разглашается.