Похоронен под землей: супермаркет неожиданно "сполз" в огромный разлом (фото)

Супермаркет ушел под землю, оползень, обвал, США, авария, катастрофа, фото
Фото: Target | Масштабное обрушение супермаркета сети Target

Опубликованные кадры оползня вызвали тревогу у местных жителей и свидетельствуют о значительных масштабах повреждений.

Related video

В городе Барбурсвил (Западная Вирджиния, США) произошло масштабное обрушение супермаркета сети Target, что привело к массовой эвакуации местных жителей. Инцидент произошел в пятницу, 16 февраля, когда рабочие занимались демонтажными работами. Об этом сообщает издание The Mirror.

Опубликованные кадры оползня вызвали тревогу у местных жителей и свидетельствуют о значительных масштабах повреждений.

Компания Target немедленно направила бульдозеры для сноса поврежденной части магазина. Представители сети, в свою очередь, заявили, что безопасность их клиентов и сотрудников является их приоритетом, и что они тесно сотрудничают с местными властями.

Супермаркет ушел под землю, оползень, обвал, США, авария, катастрофа, фото Fullscreen
Компания Target немедленно направила бульдозеры для сноса поврежденной части магазина.
Фото: Target

По их словам, поврежденная часть здания будет снесена, а в рамках подготовки к будущему строительству учтут все возможные риски.

В то время как сеть супермаркетов делает все возможное для возобновления работы заведения, власти проводят расследование причин обрушения. Местные геологи изучают состав почвы и потенциальные факторы, которые могли бы вызвать сдвиг. Предварительные отчеты указывают на наличие подземных вод и слабого основания.

Инженеры и архитекторы также участвуют в оценке ущерба. Им предстоит решить сложную задачу по разработке конструкции, способной противостоять подобным геологическим угрозам в будущем.

Супермаркет ушел под землю, оползень, обвал, США, авария, катастрофа, фото Fullscreen
В то время как сеть супермаркетов делает все возможное для возобновления работы заведения, власти проводят расследование причин обрушения.
Фото: Target

Напомним, ранее Фокус писал о жителях небольшого городка Корби, что в английском графстве Нортгемптоншир, которые однажды проснулись от шока. Ведь в считанных метрах от их домов началось сооружение гигантского склада площадью 160,8 тыс. квадратных футов.

Также мы рассказывали о 68-летнем пенсионере Нике Вишневски, который остается последним жителем дома Gowkthrapple неподалеку от шотландского городка Уишоу. Улица Стэнгоуп Плейс, на которой он живет, получила славу "самой одинокой в Шотландии", ведь отсюда выехали уже почти 200 человек.